Учитель: Гайбулаева Эмине Рустемовна

2018-2019 учебный год

В канун Нового года 24 декабря в Симферопольской академической гимназии состоялась встреча с поэтом, прозаиком, журналистом, психологом, членом Союза писателей, Союза журналистов России, Заслуженным работником культуры Крыма, лауреатом литературных премий Лидией Викторовной Огурцовой и презентация книги «Дождик разноцветный» (Л.В.Огурцова, В.Ф. Божедай).  В мероприятии приняли участие ученики 2-А, 4-В и 4-Г классов.

На презентации автор прочла свои поэтические произведения, вошедшие в сборник, а также представила ребят, чьи рисунки стали иллюстрациями новой книги. Это - Ефимова София 2-А кл.; Аксеонова Альбина 4-Вкл.; Похомова Марьяна 4-Вкл.; Филиппова Елизавета 4-В кл.;   Кривошеев Александр 4-Г кл.

Ефимова София, Пахомова Марьяна и Филиппова Елизавета были награждены дипломами «Юный художник-иллюстратор» Общероссийской общественной  организацией Крымским региональным отделением «Союз писателей России».

В качестве подарка в исполнении ребят прозвучали стихи Лидии Огурцовой, а ученицы 2-А класса Клиценко Полина и Клиценко Елизавета исполнили свои собственные сочинения.

В конце встречи Лидия Викторовна подарила ребятам новую книгу, буклеты с автографом и пригласила всех участвовать в конкурсе по поддержке детского чтения и популяризации творчества крымских писателей «Крымский первоцвет». Условия конкурса размещены  на сайте Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

Инф. подг. воспитатель ГПД

Темиршаева С.Р.