Классный руководитель: Римский Даниил Олегович

(нет информации)

2017-2018 учебный год

20 мая 2018г. учащиеся класса ездили на экскурсию в с. Лучистое. Сначала поднялись к средневековой крепости, расположенной на скальном холме у подножия горы Южная ДемерджиФуна.  В давние времена гора называлась Фуна, что значит «дымящаяся». Такое же название имела крепость, расположившаяся у западного склона горы. Мимо средневековой крепости проходит тропа экскурсионного маршрута в Долину Привидений, поражающую воображение своим необычным ландшафтом.

Мы прошли небольшой маршрут поднявшись к скале Печ-Хая («Солнечная поляна») и спустившись самым прямым маршрутом.

Затем для детей был организован квест с элементами спортивного ориентирования: стрельба из лука, поиск клада и скалолазание.

Экоурок

Образовательный проект «Как жить экологично в мегаполисе» реализуется Зеленым движением «ЭКА» при содействии Комитета общественных связей г. Москвы. Экоурок «Жить экологично в мегаполисе» проводился в течение 45 минут. Цель данного урока – сформировать ответственное отношение школьников к состоянию окружающей среды и своего здоровья, стимулировать их  применять экологичные привычки в повседневной жизни. Урок формирует понимание того, какие действия может  предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение экологических проблем,  а также важность любого, даже самого маленького поступка. В ходе урока дети внимательно ознакомились с понятием экопривычка, экослед и даже поиграли в интересную игру.

Акция ко Дню Добра (16.02.18)

Целый день ребята из 6-А ходили по школе с интересным ящиком, который был наполнен различными пожеланиями на день, встречались также инструкции как сделать наш мир добрее! И куда добру без музыкального сопровождения! Все это поистине создало атмосферу тепла и доброты на весь учебный процесс.

Визитка класса (ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ - PDF)