Классный руководитель: Пивоварова Наталья Алексеевна

Учащиеся 4-ых классов в числе победителей конкурса «Крым – моя родина»

1 место Мамулян Юрий 4-Д класс;

2 место Пахомова Марьяна 4-В класс.

Номинации:

За оригинальность исполнения – Акмуллаев Осман 4-Г класс;

Самая яркая работа – Филиппова  Елизавета 4-В класс.

Конкурс детских рисунков «Крым – моя родина» был объявлен редакцией газеты «Мераба». Участниками конкурса были дети дошкольного и школьного возраста 3-15 лет. Дети с радостью и большим интересом отнеслись к данной творческой работе. Работы участников конкурса оценивали компетентные члены жюри. Рисунки участников были презентованы в холле Крымского инженерно-педагогического университета. Участие в данном конкурсе – замечательный шанс проявить свой талант.

В канун Нового года 24 декабря в Симферопольской академической гимназии состоялась встреча с поэтом, прозаиком, журналистом, психологом, членом Союза писателей, Союза журналистов России, Заслуженным работником культуры Крыма, лауреатом литературных премий Лидией Викторовной Огурцовой и презентация книги «Дождик разноцветный» (Л.В.Огурцова, В.Ф. Божедай).  В мероприятии приняли участие ученики 2-А, 4-В и 4-Г классов.

На презентации автор прочла свои поэтические произведения, вошедшие в сборник, а также представила ребят, чьи рисунки стали иллюстрациями новой книги. Это - Ефимова София 2-А кл.; Аксеонова Альбина 4-Вкл.; Похомова Марьяна 4-Вкл.; Филиппова Елизавета 4-В кл.;   Кривошеев Александр 4-Г кл.

Ефимова София, Пахомова Марьяна и Филиппова Елизавета были награждены дипломами «Юный художник-иллюстратор» Общероссийской общественной  организацией Крымским региональным отделением «Союз писателей России».

В качестве подарка в исполнении ребят прозвучали стихи Лидии Огурцовой, а ученицы 2-А класса Клиценко Полина и Клиценко Елизавета исполнили свои собственные сочинения.

В конце встречи Лидия Викторовна подарила ребятам новую книгу, буклеты с автографом и пригласила всех участвовать в конкурсе по поддержке детского чтения и популяризации творчества крымских писателей «Крымский первоцвет». Условия конкурса размещены  на сайте Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

Инф. подг. воспитатель ГПД

Темиршаева С.Р.

День крымской символики. Урок патриотизма

Крымоведение. Что для меня Крым.

Личная гигиена (День чистых рук)

Пожар

Правонарушения среди несовершеннолетних

Урок электробезопасности.

Урок патриотизма. Символика Крыма.

PDF-презентация(смотреть\скачать)

PDF- презентация

1 сентября (ФОТО - PDF)

День первоклассника (ФОТО - PDF)