Классный руководитель: Струк Надежда Павловна

Воспитатель: Шинкарук Алла Николаевна

2018-2019 учебный год

Поздравляем Хелали Веронику с победой на Чемпионате Крыма по танцам (Отборочный этап на Чемпионат России Общероссийской Танцевальной Организации)

9 февраля в г. Севастополь! 4 золотых медали и 2 серебряные медали в разных номинациях!

Поздравляем Лапко Никиту, который стал призёром муниципального этапа Республиканского конкурса юных журналистов, поэтов и прозаиков «Мой голос» среди учащихся образовательных организаций города Симферополя!

24.01.2019 г. в МБОУ "Симферопольская академическая гимназия"состоялась  муниципальная открытая научно – практическая конференция исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Крым «Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития», посвященная Дню Республики Крым. Учащиеся 1-Г класса приняли активное участие в коференции.
Мы вами гордимся ! Так держать!

Фамилия, имя

Тема научно-исследовательской работы

1.

Туманян Аркадий Артурович

Крымский мост.

2.

Скоробогатова Маргарита Сергеевна

Имена школ г. Симферополя.

3.

Хелали Вероника Тимуровна

Подземная сказка Крыма

2 место

4.

Лизавенко Анастасия Олеговна

Живи, родник в Крыму!

5.

Кривоносова Кира Владимировна

Подводный мир Черного моря

3 место

Поздравляем команду нашего класса с победой в спортивных соревнованиях МБОУ "Симферопольская академическая гимназия" "МАМА, ПАПА И Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!" УРА!!!

Поздравляем ученицу 1-Г класса Хелали Веронику с победой на IX Всероссийском  фестивале восточного танца «ВОСТОЧНЫЙ БРИЗ», который проходил в г. Симферополь 02.12.18!  (1-е место - 3 золотые медали, 2-е место – 2 серебряные медали в разных категориях).

В фестивале-конкурсе принимали участие дети и танцевальные коллективы со всего Крыма и некоторых регионов России. А члены судейской команды были из России (Москва, Санкт-Петербург), Крыма (Симферополь, Ялта, Алушта, Севастополь, Бахчисарай и др.)  и Украины (Киев, Одесса).

И победой на фестивале восточного танца "Нефертитти" в г. Симферополь 11 ноября 2018 года (1-е место)

Поздравляем учеников нашего класса, их родителей и , конечно, Надежду Павловну  в защите научно-исследовательских работ на конференции «Науки юношей питают…»

ФИО ученика

Научный руководитель

Тема работы

Горбенко Алина Денисовна

Остапюк М.А.

Как появляется «Царица цветов» - Радуга.

Кривошеева Дарья Алексеевна

1-Б

Слободянюк О.В.

Здоровье зубов  в наших руках

Лизавенко Анастасия Олеговна

Гавриленко В.В.

Сказочная география России.

Хелали Вероника Тимуровна

Подземная сказка Крыма.

Скоробогатова Маргарита Сергеевна

Струк Н.П.

История развития школьной формы.

Туманян Аркадий Артурович

Крымский мост.

Халтурин-Юнацкий Дарий Вячеславович

Остапюк М.А.

Скорпионы- вред или польза.

Кривоносова Кира Владимировна

Необычные домашние питомцы.

Лапко Никита Георгиевич

Струк Н.П.

Вред некоторых продуктов для детей.

Перепелица Тимофей Андреевич

Ход конём.

Халилов Даниэль Эльдарович

Природные красители.

III

11 ноября ученики 1-Г класса приняли участие в своей первой научно-исследовательской гимназической конференции

"Науки юношей питают..."

PDF-презентация (смотреть\скачать)

На осенних каникулах 31 октября 1-Г всем классом отправились в интерактивный музей "ЗНАНИУМ"!

Интерактивный музей «Знаниум» позволяет гостям на время превратиться в ученых и исследователей и на личном опыте убедиться, что наука – это круто! Зайдя сюда из любопытства, не ожидали, что проведем тут несколько часов! Так много всего интересного, и столько нереализованных желаний можно исполнить, например, посидеть за барабанами и побренчать на электрогитаре, и даже сыграть дуэтом. Десятки прибором и устройств показывают удивительные трюки, объясняя при этом законы физики. Во многих можно участвовать самому и проверить всё на себе. Очень интересно в зале "Тесла", а ещё можно создавать картины из песка. Большинство путешественников, посетивших музей «Знаниум» в Симферополе, принимает решение обязательно вернуться сюда и почти все выполняют его. Познание надоесть не может – каждый раз дарит какое-то новое, особое впечатление. Здесь каждый может воочию убедиться, что чудеса и диковины в нашем мире еще не перевелись. Передай дальше!