Заика Евгений Валерьевич – тренер.

Тренировки проходят  в спортивном зале

понедельник, среда, пятница с 17.00 до 18.00

тел. +79788495769

Популярность фестиваля по регби на снегу для взрослых команд «Снежное регби» растет с каждым годом. Именно поэтому было принято решение о проведении крупного мероприятия по регби на снегу и для детских команд — «Снежное регби». 20 января оно было  проведено впервые. Фестиваль организовали РСОО «Федерация регби города Зеленограда», АНО «Методический центр развития детско-юношеского регби Федерации регби России» и ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №111». В дебютном розыгрыше приняли участие 24 команды. Они были  поделены на два дивизиона – «Малыши-крепыши» (2006-2007 г. р.) и «Мальцы-удальцы» (2007-2008 г. р.). Сборные команды Крыма были представлены в двух дивизионах.  Девять  спортсменов нашей гимназии вошли в состав этих команд и достойно выступили, несмотря на то, что это первые соревнования на снегу для наших ребят! Наши милые девочки, Бевз Владислава и Павлюченко Александра стали лучшими игроками команд в своем дивизионе.

Список наших ребят, вошедших в сборные Республики Крым:

6-К

Авагян Робер

Алимжанов Айдер

Бевз Владислав

Бевз Владислава

Заика Андрей

Хаертдинов Роман

Павлюченко Александра

6-А

Башмаков Арсен

Елистратова Александр

13 января 2019 г. в г. Феодосии прошел отборочный турнир среди детских команд Крыма  2006 и 2007 г.р., по итогам которого были сформированы сборные команды Крыма для участия в соревнованиях по снежному регби в г. Зеленограде.

19 декабря наши ребята в  участвовали в турнире среди крымских команд 2005-2006 г.

9декабря 2018 г. в  Симферополе в спорткомплексе Медицинской академии прошел турнир по детскому регби «Кубок «Крымского Федерального Университета», в котором приняло участие 9 команд, собранных со всего Крыма. Ученики нашей гимназии выступи двумя командами и заняли большую часть пьедестала, выиграли 2 и 3 места!

Список участников наших команд:

6-К

Авагян Робер

Алимжанов Айдер

Бевз Владислав

Бевз Владислава

Заика Андрей

Ковтунов Ростислав

Павлюченко Александра

6-А

Анисимова Мария

Башмаков Арсен

Березюк Кира

Неткачева Виолетта

Тимошенко Денис

5-К

Капенкин Никита

22 октября 2019 г.  проводится в гимназии открытый урок  по регби. Присутствовали  все желающие ученики. С этого дня начинается сланая летопись регбийной команды  Симферопольской академической гимназии.