Электронный журнал 

Электронный журнал нашей гимназии

Гордость гимназии

Самые важные достижения нашей гимназии

Кванториум

Детский технопарк 

 

21 ноября состоялось закрытие Дней науки а нашей гимназии. Были подведены итоги городской олимпиады «Справедливость»  и IV гимназической научно-практической конференции «Науки юношей питают…» Поздравляем всех победителей и призеров!

 

С 15 по 28 ноября 2017 года в г. Симферополе был проведен I этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН. В работе 11 отделений языкознания и литературоведения, фольклористики и искусствознания, гуманитарного, истории, наук о земле, технических наук, компьютерных наук, математики, физики и астрономии, экономики, химико-биологического) приняли участие 76 учащихся 8-11 классов 27 школ г. Симферополя. Из них 16 наших гимназистов защитили научно-исследовательские работы.

Поздравляем победителей и призеров!!!

Результаты муниципального этапа

Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН в 2017-2018 учебном году

Фамилия, имя

Класс

Место

Секция «Русский язык»

Бодня Анна

7-А

III

Секция «Литературное творчество»

Харасахал Василиса

8-А

III

Секция «Философия»

Челебиева Мавиле

9-У

II

Секция «Историческое краеведение»

Нурисламова Альбина

9-А

II

Секция «Этнология»

Патель Рушен

9-У

I

Секция «Физическая география и ландшафтоведение»

Петрова Екатерина

9-Б

I

Веремеенко София

9-А

III

Секция «Математика»

Ковальчук Богдан

11

II

Секция «Ботаника»

Перепелица Даниил

8-А

III

Секция «Зоология»

Извекова Полина

8-А

I

Секция «Химия»

Бобков Егор

9-А

II

Секция «Экология»

Харасахал Николай

8-А

III

 

Итоговая таблица результатов участия обучающихся МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» в IV гимназической научно-практической конференции «Науки юношей питают...» (2017-2018 учебный год)

Ф.И. участника

Класс

Статус

Секция: ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

1.       

Абдураманова Сафие

2-Б

Диплом I степени

2.       

Китаева Алена

2-Б

Диплом I степени

3.       

Толмачева Алиса

2-Б

Диплом I степени

4.       

Толмачева Алиса

2-Б

Диплом I степени

5.       

Кривошеев Александр

3-Г

Диплом I степени

6.       

Поединок Злата

3-Г

Диплом I степени

7.       

Ягенич Таисия

4-А

Диплом I степени

8.       

Вовк Матвей

4-А

Диплом I степени

9.       

Трубина Юлия

4-В

Диплом I степени

10.   

Никитин Максим

4-В

Диплом I степени

11.   

Бурцева Дарья

4-В

Диплом I степени

12.   

Буланова Виктория

1-Г

Диплом II степени

13.   

Буланова Анастасия

1-Г

Диплом II степени

14.   

Синица  Владислава    

1-Г

Диплом II степени

15.   

Абибулаева Эсма  

2-В

Диплом II степени

16.   

Занин Михаил  

2-В

Диплом II степени

17.   

Демина Татьяна

3-В

Диплом II степени

18.   

Гоцкалюк Сергей

3-Д

Диплом II степени

19.   

Луганская Алёна

3-Г

Диплом II степени

20.   

Безрученко Владимир

4 - Б

Диплом II степени

21.   

Лемтюжников Артем

4 - Б

Диплом II степени

22.   

Зачесова Дарья

4-Б

Диплом II степени

23.   

Плаксин Всеволод

4-Б

Диплом II степени

24.   

Королева София

4-Г

Диплом II степени

25.   

Клиценко Елизавета

1-А

Диплом III степени

26.   

Клиценко Полина

1-А

Диплом III степени

27.   

Ковтонюк Артем

1-А

Диплом III степени

28.   

Зейвальд Адриан

3-Д

Диплом III степени

29.   

Плакунов Анатолий

3-Д

Диплом III степени

30.   

Шаля Дмитрий

4-Б

Диплом III степени

31.   

Фролов Максим

4-Б

Диплом III степени

32.   

Буланова Татьяна

4-Г

Диплом III степени

33.   

Абибулаева Алие

4-У

Диплом III степени

34.   

Керимова Севиль

4-У

Диплом III степени

35.   

Васильева Елизавета

4-У

Диплом III степени

Секция: МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА

36.   

Приходько Анна

9-В

Диплом I степени

37.   

Ковальчук Богдан

11

Диплом II степени

38.   

Гулякина Анна

6-У

Диплом III степени

Секция: ФИЛОЛОГИЯ

39.   

Слободянюк Маргарита

6-К

Диплом I степени

40.   

Харасахал Василиса

8-А

Диплом II степени

41.   

Бодня Анна

7-А

Диплом III степени

Секция: ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

42.   

Надер Инита

7-А

Диплом II степени

43.   

Погорелова Дана

10-А

Диплом II степени

44.   

Галич Алена

10-А

Диплом III степени

Секция: БИОЛОГИЯ, ЭКОЛОГИЯ, ХИМИЯ

45.   

Гиба Михаил

5-Б

Диплом I степени

46.   

Бобков Никита

10-Б

Диплом I степени

47.   

Перепелица Даниил

8-А

Диплом I степени

48.   

Кудусов Керим

6-В

Диплом I степени

49.   

Патель Рушен

9-У

Диплом I степени

50.   

Фастовская Мария

7-Б

Диплом II степени

51.   

Извекова Полина

8-А

Диплом II степени

52.   

Харасахал Николай

8-А

Диплом II степени

53.   

Харасахал Василиса

8-А

Диплом II степени

54.   

Красильникова Арина

5-У

Диплом III степени

55.   

Абдураманов Ибраим

8-А

Диплом III степени

56.   

Акулов Никита

7-Б

Диплом III степени

57.   

Челебиева Мавиле

9-У

Диплом III степени

Секция: КРЫМОВЕДЕНИЕ

58.   

Шандурская Мария

6-А

Диплом I степени

59.   

Петрова Екатерина

9-Б

Диплом I степени

60.   

Нурисламова Альбина

9-А

Диплом II степени

61.   

Веремеенко София

9-А

Диплом III степени

Секция: ИСТОРИЯ. ПРАВО

62.   

Третьякова Дарья

6-К

Диплом I степени

63.   

Смирнова Олеся

6-К

Диплом II степени

64.   

Любченко Богдан

5-Б

Диплом II степени

65.   

Бровко Кира

6-К

Диплом III степени

 

 

 Список победителей и призеров

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

в 2017/2018 учебном году

МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»

Фамилия, имя

Класс

Предмет

Статус диплома

1.       

Елистратов  Александр

5-А

Математика

Призер

2.       

Усеинова Алие

5-Б

Математика

Призер

3.       

Каратеев Ярослав

5-Б

Биология

Призер

4.       

Панченко Владислав

5-Б

Биология

Призер

5.       

Черных Анастасия

5-Б

Биология

Победитель

Литература

Призер

6.       

Полосова Дарья

5-Б

Литература

Призер

7.       

Любченко Богдан

5-Б

Биология

Призер

8.       

Бевз Владислава

5-К

Биология

Призер

9.       

Бевз Владислав

5-К

Биология

Призер

10.   

Бокало Маргарита

5-У

Украинский язык и литература

Победитель

11.   

Ходорко Михаил

5-У

Математика

Победитель

12.   

Бойченко Николай

5-У

Математика

Призер

13.   

Платон Никита

5-У

Математика

Призер

Украинский язык и литература

Призер

14.   

Бойко Максим

6-Б

Биология

Призер

15.   

Андрущенко Ксения

6-Б

Биология

Призер

16.   

Выговская Анна

6-Б

Технология

Призер

17.   

Шаповалова Мария

6-В

Технология

Призер

18.   

Гулякина Анна

6-У

Биология

Победитель

Украинский язык и литература

Победитель

19.   

Бердинских Александра

6-У

Биология

Призер

20.   

Рябова Полина

6-У

Биология

Призер

21.   

Осадченко Светлана

6-У

Математика

Призер

Украинский язык и литература

Призер

22.   

Филиппова Анастасия

6-К

Биология

Призер

23.   

Шереметьева Екатерина

6-К

Биология

Призер

24.   

Онух Дарья

6-К

Биология

Победитель

25.   

Братко Артемий

6-К

Биология

Призер

26.   

Иванова Татьяна

6-К

Технология

Победитель

27.   

Голубенко Апполинария

7-А

Астрономия

Призер

28.   

Тоноян Владислав

7-А

Астрономия

Призер

29.   

Панкова Мария

7-А

Литература

Призер

30.   

Бодня Анна

7-А

Литература

Победитель

31.   

Мельникова Ольга

7-А

Технология

Призер

32.   

Андреева Снежана

7-А

Литература

Победитель

33.   

Пикина Дарья

7-А

Литература

Призер

34.   

Остапенко Олеся

7-Б

Технология

Призер

Литература

Призер

35.   

Мошул Дарья

7-Б

Технология

Победитель

36.   

Теряева Анастасия

7-Б

Экология

Призер

37.   

Бурганов Адиль-Сеит

7-Б

Экология

Призер

География

Победитель

38.   

Джемилев Кемал

7-Б

Физика

Призер

39.   

Мустафаева Эсма

7-Б

Физика

Призер

40.   

Нурисламова Лейла

7-Б

Физика

Победитель

41.   

Фастовская Мария

7-Б

Физика

Призер

42.   

Шукурджиев Адиль

7-Б

Физика

Призер

43.   

Кравченко Анна

7-Б

Математика

Призер

Технология

Победитель

44.   

Храмцова Каролина

7-Б

Астрономия

Призер

Физика

Призер

Экология

Призер

Литература

Призер

45.   

Ирих Сеит-Али

7-Б

Астрономия

Победитель

Украинский язык и литература

Призер

Физика

Призер

46.   

Рыбин Егор

7-Б

Математика

Призер

Физика

Призер

Георгафия

Призер

Английский язык

Призер

47.   

Корец Александр

7-Б

Математика

Призер

48.   

Дорофеев Леонид

7-Б

Математика

Победитель

Английский язык

Призер

49.   

Тоноян Амалия

7-Б

Математика

Победитель

Украинский язык и литература

Победитель

Экология

Победитель

Английский язык

Победитель

50.   

Шиш Арина

7-В

Литература

Призер

51.   

Бодарь Кристина

7-В

Физическая культура

Победитель

52.   

Щекочихин Анатолий

7-В

Физическая культура

Победитель

Математика

Призер

53.   

Мирошниченко Даниил

7-В

Математика

Призер

54.   

Клименко Екатерина

8-А

Экология

Победитель

55.   

Анисимова Арина

8-А

Экология

Призер

56.   

Харасахал Василиса

8-А

Экология

Призер

География

Победитель

57.   

Харасахал Николай

8-А

Математика

Призер

География

Призер

58.   

Перепелица Данил

8-А

Математика

Победитель

География

Призер

Химия

Призер

59.   

Луцишина Татьяна

8-А

Химия

Призер

60.   

Касич Алексей

8-Б

Обществознание

Призер

61.   

Койда Лия

8-Б

Технология

Призер

62.   

Негуляев Всеволод

8-Б

ОБЖ

Победитель

63.   

Лодикова Мария

8-Б

Математика

Призер

Технология

Призер

Литература

Победитель

64.   

Онофрийчук Никита

8-Б

Английский язык

Победитель

65.   

Никифоренко Дмитрий

8-Б

Английский язык

Призер

Право

Призер

66.   

Чеславский Ростислав

8-В

Английский язык

Призер

Химия

Победитель

67.   

Садлаева Мелек

8-У

Право

Призер

68.   

Шалал Камиль

8-У

Английский язык

Призер

69.   

Шапка Данил

8-У

ОБЖ

Призер

70.   

Усманова Полина

8-У

Украинский язык и литература

Призер

71.   

Акимов Халил

8-У

Украинский язык и литература

Победитель

Математика

Победитель

72.   

Ванханен Иван

8-У

Математика

Призер

Химия

Победитель

73.   

Куликов Алексей

9-А

Математика

Призер

74.   

Килочек Семен

9-А

Астрономия

Призер

75.   

Серков Владислав

9-А

Физика

Призер

76.   

Сурначев Никита

9-А

Информатика

Победитель

Обществознание

Призер

Физика

Победитель

География

Призер

77.   

Елсуков Артур

9-А

Английский язык

Победитель

78.   

Гладун Дарья

9-А

Английский язык

Победитель

79.   

Бобков Егор

9-А

Химия

Победитель

80.   

Зайцев Павел

9-А

История

Победитель

Химия

Победитель

Литература

Призер

81.   

Бурганова Фера

9-Б

География

Призер

82.   

Петрова Екатерина

9-Б

Право

Призер

Литература

Призер

83.   

Тищенко Милана

9-Б

Обществознание

Призер

Право

Призер

84.   

Приходько Анна

9-В

Математика

Призер

85.   

Пожарицкая Екатерина

9-У

Украинский язык и литература

Победитель

86.   

Мустафаева Тайре

9-У

Украинский язык и литература

Призер

Литература

Призер

87.   

Аблямитов Энвер

9-У

Химия

Призер

88.   

Абдураманов Ибраим

9-У

Астрономия

Победитель

Обществознание

Призер

Английский язык

Призер

89.   

Жугина Екатерина

9-У

Физическая культура

Победитель

90.   

Бочкарев Максим

10-А

Английский язык

Победитель

91.   

Погорелова Данаи

10-А

Английский язык

Призер

Литература

Победитель

92.   

Серга Максим

10-А

ОБЖ

Победитель

93.   

Панов Михаил

10-А

Экология

Призер

94.   

Менаева Медине

10-А

Литература

Призер

95.   

Семенова Алина

10-А

Украинский язык и литература

Победитель

96.   

Сигошина Мария

10-А

Украинский язык и литература

Призер

97.   

Загумённова Анастасия

10-А

Химия

Призер

98.   

Танаев Владислав

10-Б

Астрономия

Победитель

99.   

Бобков Никита

10-Б

ОБЖ

Призер

100.           

Сергиенко Екатерина

10-Б

Литература

Призер

101.           

Ястремский Владимир

10-Б

Физика

Победитель

102.           

Сухановский Николай

10-Б

Информатика

Призер

Математика

Победитель

Физика

Победитель

Экология

Победитель

География

Призер

103.           

Томащак Элина

10-Б

Английский язык

Призер

География

Призер

104.           

Халитов Сейтумер

11

История

Призер

105.           

Очкасова Анастасия

11

Английский язык

Призер

Литература

Призер

106.           

Беглицэ Максим

11

Английский язык

Победитель

Физическая культура

Победитель

107.           

Кузьменко Илья

11

История

Победитель

108.           

Ковальчук Богдан

11

Химия

Победитель

109.           

Турта Елизавета

11

Литература

Победитель

110.           

Каракулькина Александра

11

Литература

Призер

111.           

Саенко Денис

11

Английский язык

Призер

Информатика

Призер

  

План работы

научного общества гимназистов «Исследователь»

МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»

 на 2017/2018 учебный год

 

№ п/п

Содержание деятельности

Сроки выполнения

Ответственные

1

2

3

4

1

Подготовка нормативной базы научного общества гимназистов

сентябрь

Зам. директора по НМР

2

Оформление стенда научного общества гимназистов «Исследователь»

сентябрь

Зам. директора по НМР

3

Формирование состава научного общества гимназистов

- формирование научных секций;

- составление плана работы научных секций;

- составление списка участников научного общества гимназистов в новом учебном году

сентябрь

Руководитель научного общества гимназистов

4

Организация первого заседания учащихся, членов научного общества гимназистов: постановка задач, ознакомление с планом работы, ознакомление с нормативными документами, формирование Совета научного общества гимназистов

октябрь

Руководитель научного общества гимназистов

5

Проведение установочного семинара «Что такое учебный проект и как его подготовить?».

Знакомство с банком тем, предлагаемых школьникам для написания исследовательского проекта.

октябрь

Руководитель научного общества гимназистов

6

- Утверждение тем проектных работ на заседании научного общества гимназистов, закрепление руководителей;

-Информирование родителей обучающихся о работе научного общества гимназистов и привлечение их к участию в работе научного общества.

октябрь-ноябрь

Учителя-предметники

7

Подготовка учащихся к школьному и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады школьников.

октябрь-ноябрь

Учителя-предметники

8

Участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса - защиты научно-исследовательских работ учащихся - членов Малой академии наук «Искатель»

 

октябрь

Руководитель научного общества гимназистов, учителя-предметники

9

III гимназическая научно-практическая конференция «Науки юношей питают...»

ноябрь

Зам.директора по НМР,

руководитель научного общества гимназистов

10

Участие в городской олимпиаде по обществознанию «Справедливость»

ноябрь

Зам.директора по НМР,

руководитель научного общества гимназистов

11

Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

ноябрь-декабрь

Учителя-предметники

12

Сбор материалов по темам исследований, индивидуальные консультации

ноябрь-январь

Учителя-предметники

13

Заседание научного общества гимназистов, на котором обсуждаются проблемы:

- работы с библиографией;

- выдвижение гипотез;

- выбора методов научного исследования;

- использование статистических данных.

декабрь

Заведующий библиотекой, учителя-предметники, руководитель научного общества гимназистов

14

Выпуск школьной газеты, посвященной научного общества гимназистов.

Декабрь, апрель

Заведующий библиотекой, руководитель научного общества гимназистов, участники научного общества гимназистов

15

Организация занятий по проектно-исследовательской деятельности учащихся.

в течение учебного года

Руководитель научного общества гимназистов, учителя-предметники

16

Участие в муниципальной научно-практической конференции

«Региональные особенности Крыма: проблемы, перспективы развития»,

посвященной Дню Республики Крым

январь

Зам.директора по НМР,

руководитель научного общества гимназистов, учителя-предметники

17

Работа в библиотеках, архивах, посещение музеев, сбор материала по темам исследовательских работ, индивидуальные консультации.

январь

Руководитель научного общества гимназистов, учителя-предметники

18

Заслушивание предварительных результатов исследований и проектной деятельности членов научного общества гимназистов.

январь

Учителя-предметники

19

Семинар «Как подготовить тезисы докладов».

февраль

Руководитель научного общества гимназистов

20

Оформление исследовательских работ, проектов, докладов в соответствии с требованиями.

февраль

Учителя-предметники

21

Рецензирование работ руководителями

февраль

Учителя-предметники

22

Участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников

март

Руководители секций научного общества гимназистов,

Учителя - предметники

23

Семинар «Подготовка к публичному выступлению».

март

Совет научного общества гимназистов

24

Выступление с работами в своих классах

март

Совет научного общества гимназистов

25

Подготовка к школьной научно-практической конференции «Науки юношей питают…»

март

Совет научного общества гимназистов

26

Школьный этап научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Науки юношей питают…»

март

Зам.директора по НМР,

руководитель научного общества гимназистов

27

Участие в республиканском этапе Республиканского конкурса - защиты научно-исследовательских работ учащихся - членов Малой академии наук «Искатель».

апрель

Руководитель научного общества гимназистов, учителя-предметники

28

Участие в городской конференции исследовательских работ и творческих проектов обучающихся образовательных учреждений г. Симферополя «Ученик ХХІ века: пробуем силы – проявляем способности»

апрель

Руководитель научного общества гимназистов, учителя-предметники

29

Оформление сборника исследовательских работ учащихся

апрель

Руководитель научного общества гимназистов

30

Участие в гимназической научно-практической конференции «Крым – моя малая Родина»

апрель

Руководитель научного общества гимназистов

31

Участие в межрегиональной онлайн-конференции «Научное сотрудничество: шаг в будущее»

апрель

Зам.директора по НМР,

руководитель научного общества гимназистов

32

Заседание Совета научного общества гимназистов, анализ исследовательской деятельности научного общества гимназистов за 2017/2018 учебный  год

апрель

Руководитель научного общества гимназистов,

учителя-предметники