Электронный журнал 

Электронный журнал нашей гимназии

Гордость гимназии

Самые важные достижения нашей гимназии

Кванториум

Детский технопарк 

 

 

Расписание занятий Секций МАН на 2015/2016 учебный год (PDF-таблица)

 

С 16.10 по 20.10.2015 г. прошел I гимназический этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН. Результаты - в документе PDF (смотреть/скачать)

 

Участники гимназического этапа МАН (ФОТО Часть1 - PDF)

Участники гимназического этапа МАН (ФОТО Часть2 - PDF)


С 05.11.2015 - 16.11.1015 г. в Симферопольской академической гимназии прошла научно-практическая конференция "Науки юношей питают..."

 

Результаты и ФОТО - в документе PDF (смотреть/скачать)

 

ФОТО Конференции "Науки юношей питают..." (PDF)


Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2015/2016 учебном году.  Результаты - в документе PDF (смотреть/скачать)


Победители и призеры Третьей городской конференции исследовательских работ и творческих проектов обучающихся общеобразовательных учреждений г.Симферополя «Ученик XXI века: пробуем силы- проявляем способности» (PDF - таблица)


 

26 января на базе МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» проведена научно – практическая конференция «Мозаика народов Крыма» , посвященная Дню Республики Крым. В данной конференции приняли участие 166 обучающихся и 108 педагогов из 29 школ и ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» города Симферополя. ФОТО (PDF - смотреть/скачать)

 


Достижения обучающихся в олимпиадах (региональных и всероссийских)

Кафедра начальных классов

Уровень

Название

Класс

Результат

Учитель

Муниципальный

Муниципальная предметная олимпиада. Русский язык и литература.

2-Б

1 ученик - 2 место

Муниципальный

Муниципальная предметная олимпиада. Русский язык и литература.

3-Б

1 ученик - 3 место

Муниципальный

Муниципальная предметная олимпиада. Русский язык и литература.

4-Б

1 ученик - 3место

Муниципальный

Муниципальная предметная олимпиада по математике

4-А

1 ученик - 3место

Всероссийский

Метапредметная олимпиада «Новые знания»

1-4 кл.

12 призовых мест

Международный

Дистанционная олимпиада «Инфоурок»

1-4 кл.

218 призовых мест

Международный

«Мириады открытий»

1-4 кл.

144 призовых места.

Муниципальный

Муниципальная научно – практическая конференция «Мозаика народов Крыма»

4-Г

2 ученика - 2 место

Муниципальный

 Муниципальная научно практическая конференция

«Мозаика народов Крыма», посвященная Дню Республики Крым

1-Д

1 ученик - 1 место

Региональный

Республиканский конкурс исслед.проектов «Первооткрыватель - 2016».

3-В

1 ученик - 3 место

Муниципальный

 Третья городская конференция научно –исследовательских и творческих  проектов  «Ученик 21 века: пробуем силы- проявляем способности »

3-В

1 ученик - 2 место

Муниципальный

Третья городская конференция исследовательских работ и творческих проектов обучающихся общеобразовательных учреждений г. Симферополя «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»

4-Г

2 ученика – 2 место

Муниципальный

Третья городская конференция исследовательских работ и творческих проектов « Ученик 21 века: пробуем силы- проявляем способности»

2-В

1 ученик - 1 место

Муниципальный

«Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»

2-Б

1 ученик - 3 место

Муниципальный

Третья  городская конференция «Ученик ХХІ века» - пробуем силы – проявляем способности.

2-В

4-А

1 ученик – 1 место

1 ученик – 2 место

Муниципальный

Городская НПК «Мозаика народов Крыма»

1-А

1 ученик - 3 место

Муниципальный

Муниципальный этап Республиканской природоохранной акции «Кормушка»

4-Г

2 ученика - 2 место

2-А

1 ученик - 1 место

4-Г

1 ученик - 3 место

Муниципальный

Муниципальный конкурс видеороликов и презентаций «Мы за здоровый образ жизни»

.

4-Г

1 ученик – 2 место

2-А

1 ученик – 1 место

1-Б

1 ученик – 1 место

2-У

1 ученик – 2 место

2-В

1 ученик – 2 место

Региональный

Международный детский экологический форум « Зелёная аптека 2016»

2-А

1 ученик – 1 место

Муниципальный

Муниципальный конкурс «Крым в сердце моем».

3-В

1 ученик – 2 место

Всероссийский

всероссийский конкурс «Южный экспресс» .Музыка.

3-В

1 ученик – 1 место

Муниципальный

Муниципальный конкурс «Подари жизнь птицам». Технология.

3-В

1 ученик – 3 место

Муниципальный

Муниципальный конкурс детского рисунка «Остановите насилие». Рисование

3-В

1 ученик – 1 место

Муниципальный

Муниципальный конкурс «Крым в сердце моем».

3-В

1 ученик – 2 место

Всероссийский

Всероссийский конкурс «Южный экспресс» Музыка.

3-В

1 ученик – 1 место

Международный

Международный конкурс творчества «Победилкин» Номинация «Исследовательская работа»

4-Г

1 ученик – 3 место

Международный

Международный конкурс творчества «Победилкин» Номинация «Литературное творчество»

4-Г

1 ученик – 3 место

Всероссийский

Всероссийский литературный конкурс «Лето красное»

4-Г

1 ученик – 1 место

Всероссийский

Всероссийский литературный конкурс «Осенняя пора»

4-Г

1 ученик – 3 место

Всероссийский

Всероссийский литературный конкурс «Зимние краски»

4-Г

1 ученик – 1 место

Муниципальный

Муниципальный конкурс «Крым в сердце моем».

4-У

1 ученик – 2 место

Муниципальный

ВИА «Калина»

Городской этап Республиканского конкурса «Возрождение духовных семейных традиций» в номинации «Конкурс вокалистов»

Муниципальный конкурс «Крым в сердце моем».

4-У

1 ученик – 1 место

Муниципальный

ВИА «Калина»

Городской этап Республиканского конкурса «Возрождение духовных семейных традиций» в номинации «Конкурс вокалистов»

4-У

1 ученик – 1 место

Муниципальный

1тур «Мы-наследники Победы!» Крымский Федеральный округ

4-У

1 ученик – 1 место

Муниципальный

2тур «Мы- наследники Победы!» Крымский Федеральный округ.

4-У

1 ученик – 2 место

Муниципальный

Изготовление игрушки для городской ёлки

1-А

1 ученик – 1 место

Кафедра филологов

Конкурс

Класс

Результат

Секция

Муниципальный этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН (приказ УО № 650 от 24.11.2015 г.)

8-В

І место

Русский язык

8-В

І место

Русская литература

9-У

І место

Украинский язык и литература

 

Конкурс

Класс

Результат

Муниципальная научно-практическая конференция «Мозаика народов Крыма», посвященная Дню Республики Крым

10-Б

І место

10-Б

ІІ место

5-А

ІІ место

 

Конкурс

Класс

Результат

Муниципальный этап ХІ Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа», посвященный Международному дню родного языка (приказ УО № 88 от 15.02.2016 г.)

11-А

І место

9-У

ІІІ место

 

Конкурс

Класс

Результат

ХІ Всекрымский творческий конкурс «Язык – душа народа», посвященный Международному дню родного языка (приказ МОНМ РК № 64 от 20.02.2016 г.)

11-А

ІІ место

 

Конкурс

Класс

Результат

5) Конкурс сочинений «Герои, вы в наших сердцах!», посвященный 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

6-Б

диплом

11-А

диплом

Конкурс

Класс

Результат

Секция

6) Республиканский этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН (приказ МОНМ РК  № 370 от 17.03.2016 г.)

8-В

ІІ место

Русский язык

 Кафедра  иностранных языков

Уровень

Название

Класс

Результат

Муниципальный

« Ученик 21 век»

7 У

8 В

Победитель

Победитель

Региональный

 « Ученик 21 век»

7 У

Победитель

 Кафедра естественно-гуманитарных наук

Уровень

Название

Класс

Результат

Муниципальный

«Мозаика народов Крыма»

7-б

2 место -

Муниципальный

Муниципальный этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ  МАН «Искатель»

8-б

1 место - 1 ученик

2 место - 3 ученика

3 место - 2 ученика

Муниципальный конкурс «Юный ботаник»

Муниципальный конкурс «Юный зоолог»

Призёры – 5 учеников

Победители – 2 ученика

Муниципальный

Муниципальный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины».

Призеры – 7 учеников

Муниципальный

«Ученик 21 века»

8-б

9-б

Победитель – 1 ученик

 Призёры -5 учеников

7-б

Победитель -1 ученик

6-б

Победитель – 1 ученик

Межрегиональный

«Экологический компас»

8-б

Призёры -3 ученика

Гимназический этап Всероссийских предметных олимпиад

Гимназический этап

(5-11 классы)

Предмет

Кол-во участников

Кол-во

победителей и призеров

Астрономия

2

2

Английский язык

70

20

Биология

128

35

География

30

5

Информатика

4

1

История

31

6

Литература

80

15

Математика

75

35

Немецкий язык

2

2

ОБЖ

14

3

Обществознание

35

10

Право

3

3

Русский язык

90

28

Технология

22

13

Украинский язык и литература

37

9

Физика

33

8

Физическая культура

31

18

Французский язык

5

1

Химия

32

10

Экономика

12

3

Экология

35

16

ИТОГО

771

243

Предметная направленность победителей и призеров   Всероссийских предметных олимпиад

Класс

Предмет

Муниципальный этап

Региональный этап

1

8

Английский язык

Победитель

2

10

Английский язык

Победитель

Участник

3

8

Английский язык

Призер

4

8

Английский язык

Призер

5

8

Английский язык

Призер

6

11

Английский язык

Призер

7

11

Французский язык

Призер

Участник

8

8

Немецкий язык

Призер

9

10

Немецкий язык

Призер

Участник

10

10

Обществознание 

Призер

11

8

Русский язык

Победитель

Участник

12

7

Русский язык

Победитель

13

9

Русский язык

Призер

14

8

Литература

Победитель

15

7

Литература

Призер

16

7

Литература

Призер

17

9

Технология

Победитель

18

11

Физическая культура

Победитель

Призер

19

9

Физическая культура

Призер

20

9

Краеведение

Призер

21

11

Краеведение

Призер

22

2

Русский язык и чтение

Призер

23

3

Русский язык и чтение

Призер

24

4

Русский язык и чтение

Призер

25

4

Математика

Призер

26

8

Экология

Призер

27

9

Экология

Призер

28

8

Физическая культура

Призер

29

7

Физика

Победитель

30

8

Астрономия

Призер

31

7

Украинский язык

Призер

32

8

Украинский язык

Призер

33

9

Украинский язык

Победитель

Призер

34

9

Украинский язык

Призер

Призер

35

10

Украинский язык

Победитель

Призер

36

11

Украинский язык

Победитель

Призер

37

11

Украинский язык

Призер

 Сравнительный анализ результатов деятельности олимпиадного движения в гимназии за 2 года

2014-2015 уч. год

2015-2016 уч. год

предмет

Количество

призеров

предмет

Количество

призеров

Украинский язык

3 призера

Украинский язык

4 призера

Иностранный язык

1 призер

Физическая культура

1 призер

Физическая культура

1 призер

Математика

1 призер

 ИТОГО

 6 чел.

5 чел.

Интеллектуально-творческая деятельность (показатели по предметным кафедрам)

Кафедра

Участие обучающихся в  интеллектуальных конкурсах всех уровней

Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся

Кафедра учителей начальных классов 

Победителей и призеров - 391

 Победителей и призеров - 13

Кафедра учителей-филологов  

Победителей и призеров - 22

Победителей и призеров - 18

Кафедра точных наук

Победителей и призеров - 10

Победителей и призеров - 7

Кафедра учителей иностранного языка 

Победителей и призеров - 7

Победителей и призеров - 9

Кафедра естественно-гуманитарных наук

Победителей и призеров - 17

Победителей и призеров - 13

Кафедра дисциплин развивающего цикла

Победителей и призеров - 2

Победителей и призеров -1