Алексеенко Лидия Орестовна - учитель английского языка, руководитель кафедры;

Кривоносова Александра Михайловна - учитель французского языка;

Романек Яна Александровна - учитель английского языка;

Тоцкая Светлана Анатольевна - учитель английского языка;

Гречко Елена Николаевна - учитель английского языка.

План работы кафедры иностранных языков на 2015-2016 уч.год

План проведения предметной недели иностранных языков  (15.02.2016 – 19.02.2016)

Кадровый состав:

На кафедре иностранных языков работает 9 человек.

Все педагоги кафедры имеют высшее профессиональное образование.

Три педагога имеют высшую категорию, два педагога имеют  первую квалификационную категорию  и четыре педагога  - специалисты .

Преподавание ведется на английском, немецком и французском языках.

Методическая работа: «Развитие познавательных творческих способностей учащихся на уроках иностранного языка с целью обеспечения качественного выполнения  федеральных государственных стандартов образования».

Цель: Совершенствование учебно-воспитательного процесса с целью повышения уровня знаний учащихся.

Задачи:

1. Развитие у учащихся языковой и социокультурной компетенции.

2. Создание условий в учебно-воспитательном процессе для формирования мотивации  к изучению иностранных языков.

3.Работа с одаренными детьми – олимпиады, конкурсы, научно-исследовательские работы.

Основные направления работы кафедры:

1. Повышение качества языкового образования в гимназии
  2. Организация дифференцированного подхода  в обучении иностранным языкам
  3. Создание билингвальной системы обучения  на  уроках иностранных языков (первый язык-английский  совершенствование подготовки учащихся к ЕГЭ - основа эффективности социального, второй - французский, немецкий )
  4. Использование инновационных технологий (информационные технологии, проекты и мини-проекты, портфолио)
  5. Активизация творческой деятельности  обучающихся на  уроках  и во внеурочное время
  6. Организация проектной и исследовательской работы на иностранных языках