Чикина Валентина Григорьевна руководитель кафедры

4в

Хури Эльвина Эдемовна

2016-2017 учебный год

Тема: «Развитие познавательной и творческой активности через систему коллективных творческих дел»

Цель: формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося.

Задачи на 2016 / 2017 уч. год.

1.Организовать  методическую  работу по развитию творческих способностей, познавательных интересов и кругозора ребят в учебной, коллективной и социальной игровой деятельности.

2. Повышать эффективность работы по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию обучающихся:  формирование гражданской позиции, патриотических чувств, нравственно-правовой позиции, толерантности.

3. Воспитывать у обучающихся культуру здоровья, личностные качества, способствующие его сохранению и укреплению.

4.  Развивать систему внеурочной деятельности обучающихся, направленной на формирование здорового образа жизни.

5. Продолжить работу по выявлению наиболее эффективных педагогических   технологий и их внедрении в процесс организации внеурочной деятельности в ГПД.

6. Повышать уровень профессиональной культуры и педагогического мастерства педагогов , для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании обучающихся.

7. Продолжить работу по накоплению дидактического  материала, соответствующего  новым  ФГОС.

Формы работы:

·         посещения внеклассных мероприятий с последующим обсуждением

·        клубные часы, спортивные часы

·      доклады и сообщения из опыта работы

·      семинары

·       круглый стол

·        панорама опыта

·        отчеты по самообразованию

·     философский стол

Воспитатель  -   это   педагог-профессионал, осуществляющий   функции организатора детской жизни.

Предполагаемый результат:

1.    Увеличение   количества   учащихся, занимающихся   в   кружках, секциях.

2. Сохранение здоровья учащихся.

3. Воспитание любви к родным и близким, к Родине, к родному краю.

4. Развитие гармоничной личности учащихся.

5. Развитие творческих способностей, познавательных интересов и кругозора ребят.

Отчет ГПД за 3-ю четверть (PDF - документ)

План работы МК воспитателей ГПД на 2016/2017 учебный год (PDF -документ)

2015-2016 учебный год

План мероприятий по организации образовательного процесса в группах продленного дня на 2015-2016 учебный год (документ - PDF)