КОНЦЕПЦИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УСЛОВИЯХ НЕПРЕРЫВНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Куда пойти учиться в Крыму?

Академии и институты КФУ им. В.И. Вернадского, предоставляющие образовательные услуги.

Колледжи КФУ им. В.И. Вернадского, предоставляющие образовательные услуги.

Мероприятия по профориентации в Симферопольской академической гимназии в 2015-2016 учебном году

01.03.16 Встреча по профориентации с представителем Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов.

19.02.16 Встреча с представителями военкомата

18.02.16 Встреча с представителями МЧС России

10.02.16 Вводный урок кадетского класса

Экскурсия в Академию биоресурсов и природопользования

Тесты на выбор профессии (http://moeobrazovanie.ru/testy_na_vybor_professii/)
1. Матрица выбора профессии (методика Г. Резапкиной)
Ответив всего на два вопроса, вы узнаете, какие профессии вам подходят больше всего. Матрица выбора профессии поможет вам уточнить свой выбор или увидеть новые варианты.
Рейтинг теста:

2. Методика «Карта интересов»
Методика «Карта интересов» позволит узнать, какое направление профессиональной деятельности подходит вам больше всего. Чем искреннее вы ответите на все вопросы, тем точнее будет результат.

Вопросов: 50
3. Тест «Одно из двух». Выбираем профессию.
Известно ли вам, к какому типу личности вы относитесь: реалистическому, интеллектуальному, социальному, офисному, предпринимательскому или артистическому, и какую профессию в связи с этим лучше выбрать?
Рейтинг теста:

4. Тест "Определение типа будущей профессии"
Центр профориентации и развития личности "СегоДня" предлагает тест, который поможет узнать, какой тип профессии вам стоит выбирать. Основой теста является модификация методики Е.А. Климова

Вопросов: 30
5. Тест на профориентацию: Кем работать?
Данный тест поможет вам узнать профессиональные интересы и в соответствии с ними выбрать свою будущую профессию.

Вопросов: 30
6. Какая профессия мне подходит?
Если вы все еще не решили кем стать или боитесь ошибиться с выбором профессии, предлагаем вашему вниманию данный тест. Ответив на несколько вопросов, вы узнаете, какую профессию вам стоит выбрать.

Вопросов: 12
7. Тест «Профпригодность»
Вы еще не определились с выбором профессии? Пройдите тест и получите рекомендации по выбору будущей карьеры.

Вопросов: 5
8. К чему лежит ваша душа?
Данный тест поможет выявить особенности вашего характера и узнать, к какому виду деятельности в жизни вы склонны больше всего.

Вопросов: 13