2018-2019 учебный год

В дни весенних каникул 29 октября в Евпатории стартовал футбольный турнир среди детей и юношей "EVPATORYA CUP", на котором выступает и команда футболистов 2010 года рождения - "САГ" (Симферопольская Академическая Гимназия). В своём первом матче наши парни встречались с командой "Таврия". В упорной борьбе наши гимназисты сумели обыграть опытного соперника со счетом 3:0! Молодцы! Впереди еще семь игр. Турнир закончится в субботу 3 ноября.

 

Поздравляем ученика 3-А класса Салиева Темура, который принёс первую медаль в копилку сборной Крыма на Чемпионате Мира по К-1!

С 4 по 7 октября 2018 года в Риге (Латвия) проходил чемпионат и первенство Мира по К-1 (WAK1-F), в котором принимали участие трое спортсменов Федерации К-1 Республики Крым. И среди них ученик 3-А класса нашей гимназии Салиев Темур.

В первый день соревнований Темур в ¼ финала уверенно победил латвийского спортсмена и вышел в полуфинал.

В полуфинале Темур в достойном бою проиграл спортсмену из Таджикистана 2:1 с разногласием судей и стал     БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ПЕРВЕНСТВА  МИРА. Это первая медаль в копилку сборной Крыма на Чемпионате Мира по К-1! Поздравляем! Так держать!

2017-2018 учебный год


 

 

 

Ученица 5—А класса,  Юлдашева Райме , занимается в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике». Заняла первое место в открытом турнире по художественной гимнастике «SPORTS KIDS», который состоялся в г.Казани.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Государственного герба и флага Республики Крым, нашей гимназистке 2-Б класса Толмачевой Алисе вручен  золотой знак отличия ВФСК ГТО. Наградные документы вручил Первый заместитель министра спорта Республики Крым Голинач Олег Валентинович. Поздравляем!

 

2016-2017 учебный год

 

2015-2016 учебный год

05.08.16 Поздравляем команду МБОУ "Симферопольская академическая гимназия" с 1-м местом в младшей возрастной группе 4 этапа Всероссийских соревнований среди военно-патриотических клубов и других объединений по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" по программе Международных армейских игр в г. Севастополь! (ФОТО)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГИМНАЗИСТОВ И ПЕДАГОГОВ НАШЕЙ ГИМНАЗИИ, ПОЛУЧИВШИМ  29.04.16 г.ЕЖЕГОДНУЮ ПРЕМИЮ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА "ЛАСТОЧКА - 2016" МБОУ "Симферопольская академическая гимназия" ПО ИТОГАМ 2015-2016 учебного года в номинации «К вершине Олимпа!»!



Спортивные достижения гимназии за 2015-2016 уч.год

Название конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований

№ п/п

Личное первенство,

команда

Класс

Предмет / секция

     Муниципальный этап

Баскетбол

1

Общешкол.

команда

-

Физическая культура

Киевский район – 3 место

«Веселые старты»

 

2

3-4 кл.

3-4

Физическая культура

1 место

Конкурс строя и песни

(г. Севастополь)

3

Команда «Патриот»

8-11

Физическая культура

1 место

Сдача нормативов комплекса ГТО

4

Личное первенство

 

11

Физическая культура

3 место в 100 м

 

Баскетбол среди юношей 2002-03 г.р.

5

Общешко

льная

команда

8-10

Физическая культура

2 место среди команд Киевского района г.Симферополя

«Веселые старты»

6

5-6 кл.

 

5-6

Физическая культура

2 место во 2 подгруппе Киевского района в соревнованиях г.Симферополя

Плавание

7

 

Личное первенство

 

 

2

 

Плаванье

2 место

 

8

Личное первенство

 

2

Плаванье

2 место

Волейбол

9

Общешко

льная

команда

 

Физическая культура

1 место сборная команд девушек Киевского района в соревнованиях г.Симферополя

3 место сборная команд юношей Киевского района в соревнованиях г.Симферополя

Военизированная эстафета в празднованию «День защитника Отечества»

10

Общешко

льная

команда

8-10

Физическая культура

1 место

Олимпийские игры по физической культуре, гимнастический цикл.

11

 

Личное первенство

 

 

9

 

Физическая культура

1 место

 

 

12

Личное первенство

 

 

8

Физическая культура

3 место

Спартакиада

допризывной молодежи

13

 

Личное первенство

 

11

 

Физическая культура

1 место

 

14

Личное первенство

 

 

Физическая культура

2 место

 

15

Общешкольная команда

10-11

 

 

 

Физическая культура

3 место

Готов к труду и обороне

16

Личное первенство

 

11

Физическая культура

3 место

Легкоатлетическая кросс- эстафета памяти Б.Хохлова

17

Личное первенство

 

10

Физическая культура

1 место

Всероссийские соревнования по многоборью комплекс «Готов к труду и обороне»(общий зачет)

18

Общешкольная команда

11

Физическая культура

2 место

Армейские международные игры «АРМИ - 2016»

19

Общешкольная команда

8-10

Физическая культура

3 место

Президентские спортивные игры

20

Общешкольная команда

8

Физическая культура

2 место