Электронный журнал нашей гимназии

Гордость гимназии

Самые важные достижения нашей гимназии

Кванториум

Детский технопарк

Приветственное слово директора МБОУ "Симферопольская академическая гимназия" Лаврик Валентины Васильевны

Легки мои мысли, свободны движенья,
И сердце, как вольная птица, поет.
Отбросьте сомнения и опасенья –
Открыта дорога в свободный полет!

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей гимназии!

«Жить! Развиваться! Процветать!» --  девиз, согласно которому создаются развивающие условия в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Симферопольская академическая гимназия».

Школьный период во многом определяет судьбу человека: развивает личностные качества, формирует характер, выявляет  интересы, склонности, способствует жизненному самоопределению. И чем он ярче, тем больше возможностей у ребенка развить свои способности, стать успешным человеком во взрослой жизни.

Научно-исследовательская деятельность  является ведущим направлением гимназии. У ребят есть возможность проявить свои познания в разных областях наук, совершить хотя бы маленькое открытие не только на уроках по базовым дисциплинам, но и в секциях Малой академии наук. Результаты научных исследований представляют на гимназических, муниципальных, межрегиональных научно-практических конференциях. Радость самостоятельных открытий формируют не только учебную мотивацию, но и программируют личность  на   достижение успеха. Тесное сотрудничество с образовательными организациями г.Санкт-Петербурга, г.Севастополя и г.Ялты дает уверенность в своих силах и стремление к лучшему, высшему.

Область познаний расширяют занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования. Ведь гимназическая жизнь – это еще и декоративно-прикладное и художественное  искусство,  музыка, хореография, спорт! Украшают гимназию творческие коллективы: вокально-инструментальный ансамбль «Калина», фольклорная группа «Сопилкари», хореографическая студия «Ритмы сердца»,  театральная студия «Триумф», хор «Веселые нотки», художественная студия «Акварелька», керамическая мастерская «Керамикус», фотостудия «Фокус»…  Возглавляют реализацию программы гражданско-патриотического  воспитания гимназическое самоуправление «Республика СМАРТ» и группа МЧС «Патриот». Творческие вечера, встречи, персональные выставки зажигают новые звезды! Совместными усилиями взрослых и детей открыт гимназический краеведческий музей «Соцветие культур Крыма».

Успех ребенка зависит и от того,  какая поддержка идет от взрослых: педагогов и родителей. Профессионализм учителя – это не только знание предмета, а прежде всего, методическая готовность формировать умение учиться, позитивная  коммуникация.  Родительская любовь, понимание, требовательность – залог уверенности в своих силах. Поддерживает творческие начинания гимназистов Попечительский совет. Верьте в себя, стремитесь к лучшему, не останавливайтесь на достигнутом,  будьте ПОБЕДИТЕЛЯМИ!

С уважением, директор МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»

В.В.Лаврик.