20 октября 2017 г. в Симферопольской академической гимназии прошло очередное заседание попечительского совета. В работе приняли участие глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, другие попечители учебного заведения.

В ходе заседания директор гимназии Валентина Васильевна Лаврик поблагодарила присутствующих за постоянную методическую поддержку педагогического коллектива учреждения, а также рассказала о достижениях учащихся на республиканских и всероссийских конкурсах и форумах. Подводя итоги работы с июня по октябрь текущего года, директор отметила, что в учреждении появился электронный тир, организованы занятия по робототехнике, созданы собственные атрибуты гимназии - дневник гимназиста и специальные тетради в клетку и линию. Кроме того, участники собрания обсудили актуальные для гимназии вопросы организации полосы препятствий для подготовки учащихся к сдаче норм ГТО, укладки искусственного «зеленого» покрытия на футбольное поле, кондиционирования актового зала, развития научно-исследовательского направления среди гимназистов и создания нано лаборатории.

\

Глава Симферополя Виктор Агеев также отметил необходимость оборудования мастерской для занятий уроками труда.- Оснащенные кабинеты труда необходимы каждому общеобразовательному учебному заведению. Хочется, чтобы ребята уже в школе учились мастерить, приобретали полезные навыки и умели пользоваться столярными инструментами, - акцентировал руководитель муниципалитета.Во время заседания приятным сюрпризом для попечителей стало благодарственное письмо от педагогического коллектива Симферопольской академической гимназии за внимательное и заботливое отношение к педагогам.