26 января на базе МБОУ «Школа-гимназия, детский сад №25» состоялся «Лидерский бал», в котором приняли участие президенты школ города Симферополя.

По правилам бала, президент должен был приехать на бал со своей партнершей или партнером по танцам. Кроме того, на балу действовал дресс-код, для девушек - вечернее платье в пол и веер, для парней — фрак и галстук-бабочка.
Нашу гимназию на балу представил министр иностранных дел Владислав Бутенко и его очаровательная партнерша - министр образования Диана Водникова.

В программе вечера были не только танцы. Организаторы предложили участникам  принять участие в таких играх как «фанты», «идеальная пара» и другие. Также для юных леди был продемонстрирован мастер-класс по языку веера. Девушки узнали, что означает каждый жест, и что можно тайно ответить кавалеру при помощи веера. Вечер сопровождался музыкой 19 века, а участникам удалось побывать в атмосфере настоящего бала 19 века, танцуя полонез, кадриль, вальс и другие танцы.

Пресс-центр «Академия Online»