20 августа в г. Севастополь, в торжественной обстановке, у Вечного огня на площади Нахимова, состоялась церемония посвящения наших гимназистов в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». Поздравляем!!! Наши гимназисты влились в ряды «Юнармии»!

Движения "Юнармия" созданы в 81 регионе России. Инициативу министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу о создании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» поддержал президент РФ Владимир Владимирович Путин. Цель и задача данного движения—возрождение и объединение спортивной и активной молодежи в школы и клубы, в которых есть уроки военно-патриотического воспитания.Для ребят уже разработана специальная учебная программа. Юнармейцы будут участвовать во всероссийских молодёжных военно-патриотических играх, олимпиадах, спартакиадах. Одной из составных частей военно-патриотического движения станут подразделения юнармейцев ЦСКА.

Участникам церемонии вручили знамена, после чего Юнармейцы символически заступили на Пост № 1 у Вечного огня. Преемственность военно-патриотической традиции олицетворяли молодые реконструкторы в очень качественно сшитых мундирах российской царской армии.