В пятницу, 24 июня, тысячи выпускников по всей России праздновали окончание школы. Симферопольская академическая гимназия вместе со всем Крымом и Россией провожала своих выпускников.

17.00. Школьные коридоры непривычно пусты и тихи — вся жизнь бурлит у актового зала, где парами стоят сильно волнующиеся выпускники 11-го класса. Они невероятно прекрасны и напоминают новых, непримелькавшихся звезд оскаровской вечеринки — их еще пока никто не знает, но есть ощущение, что скоро они наступят на пятки взрослым конкурентам. Идеально выглаженные пиджаки и модные стрижки у юношей и стильные укладки с дорогими платьями во всем многообразии цветов и фасонов у девушек не мешают выпускникам по-детски увлеченно болтать. Позади сложные испытания и экзамены. Сегодня им вручают аттестаты о среднем школьном образовании — и 11-классники превращаются в абитуриентов!

С праздником, дорогие наши выпускники-2016! Желаем вам светлой дороги к тем целям, что вы для себя наметили, удачи и здоровья! Двери Симферопольской академической гимназии открыты для вас всегда!