Электронный журнал нашей гимназии

Гордость гимназии

Самые важные достижения нашей гимназии

Кванториум

Детский технопарк

Ученики 10-б класса приняли участие во Всероссийской акции Экологический диктант, организованной Председателем комитета Госсовета Республики Крым Георгием Шаповаловым.

Обращаясь к учащимся, парламентарий отметил, что необходимо привлекать внимание общественности к экологической ситуации не только у нас в стране, но и в мире. Не случайно, в обсуждении экологической повестки на международных саммитах и форумах участвуют первые лица государств. В то же время, ситуация зависит и от каждого из нас.

«Очень важно, чтобы вы – молодое поколение, задумывались о том, что проблема экологии действительно существует и на сегодня она на первом месте в мире. Экодиктант призван привлечь ваше внимание к вопросам экологической безопасности еще раз», – отметил парламентарий.

Учащиеся проходили одну из четырех программ проекта, рассчитанную на подростков.

«Я без особого труда ответил на все 25 вопросов, но мне кажется, что это не главное. Эти вопросы заставили задуматься – что лично я могу сделать для природы и экологии», – рассказал один из учеников гимназии.

После Экодиктанта учащиеся с депутатом высадили деревья липы во дворе гимназии.