04.09. в гимназии состоялось общешкольное родительское собрание.

Традиционная повестка первого собрания в учебном году была актуальной и насыщенной: выступление директора с публичным докладом, ознакомление родителей с локальными актами по Правилам внутреннего распорядка, правилами пользования мобильными телефонами. Обсуждались проблемы пропуска занятий, вопросы безопасности и пропускного режима гимназии.

Обсуждались вопросы профильной и предпрофильной подготовки, работа кружков и секций. Состоялось знакомство с новыми педагогами внеурочной деятельности. Преподаватель кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Крымского Федерального Университета (филиал в г. Ялте) Эльвина Смаиловна Алимова, которая уже начала сотрудничать с нашей гимназией, подарила родителям прекрасный вокальный подарок и замечательное настроение. Самые активные родители были награждены благодарностями за активное участие в жизни гимназии.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики ДТП.

Во время каникул сотрудники ГИБДД Крыма обычно фиксируют резкий рост числа ДТП с участием детей. Об этом на собрании рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по РК Наталья Кашкарова, которая ведёт активную большую работу по пропаганде безопасности дорожного движения на территории полуострова, а также по профилактике детского травматизма на дорогах.