В соответствии со внесенными изменениями в

П О Л О Ж Е Н И Е № 6.9

о проведении ежегодного конкурса - фестиваля талантов «Ласточка»

в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Симферопольская академическая гимназия» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

конкурс проводится по трем возрастным категориям:

(1-4 классы)

(5-7 классы)

(8-11 классы).

по следующим номинациям:

Среди обучающихся, коллективов, команд гимназии:

1.Научно-исследовательское направление: «Юный исследователь» (грамоты за победы в НПК «Науки юношей питают», «Региональные особенности Крыма: традиции и перспективы развития», конференциях МАН «Искатель», «Юный исследователь», «Первооткрыватель», «Ученик 21 века», «Шаг в науку», др.)

2.Учебное направление: «Гордость гимназии» (обучение на высоком уровне и достаточном уровне, победители и призеры олимпиад) участие в олимпиадах, общешкольных мероприятиях, социальная активность и общественно-полезная деятельность.

3.Эстетическое направление: «Вдохновение» (победители и призеры художественных, вокальных, музыкальных и других конкурсов эстетического направления)

-личные достижения

-коллективы гимназии (по предоставленной информации руководителями коллективов, кружков, секций с учетом грамот и дипломов)

4.Спортивное направление: «К вершине Олимпа!» (победители и призеры спортивных соревнований)

-личные достижения

- спортивные коллективы гимназии (по предоставленной информации руководителями коллективов, кружков, секций с учетом грамот и дипломов)

Среди классных коллективов и педагогов г гимназии:

5.Лучший классный коллектив и самый классный классный (по предоставленному портфолио класса, по итогам конкурса «Самый классный класс» с учетом учебной деятельности и активного участия в общегимназических мероприятиях)

6.«Начало начал»- для молодых педагогов

7.«Открывая вселенную знаний…»-лучший научный руководитель

8. «Прорыв года» -  лучший проект года

9. «Индивидуальный стиль» -  методическая копилка лучших уроков года

10. «Души высокое призвание…»-  руководители объединений дополнительного образования и внеурочной деятельности

Специальные премии года от попечителей

(за особые достижения)

Подведение итогов конкурса будет проходить в несколько этапов:

1 этап-  подведение итогов конкурса на уровне классных коллективов и коллективов гимназии, представление материалов участниками в оргкомитет (личные портфолио обучающихся и педагогов, визитки классов и коллективов)

Срок: до весенних каникул

2 этап-  работа оргкомитета по рассмотрению предоставленных портфолио, их соответствие критериям оценивания, отбор кандидатов в каждую номинацию

Срок: весенние каникулы

3 этап- работа жюри, проведение итогов конкурса

Срок: 1-3 неделя апреля.

4 этап- церемония награждения участников и победителей конкурса - фестиваля талантов «Ласточка»

Срок: 4-я неделя  апреля

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

Требования и критерии оценивания портфолио обучающихся, педагогов и коллективов гимназии

1. Портфолио обучающихся оцениваются Попечительским советом согласно требованиям и критериям, указанным в форме бланка с подсчетом баллов по каждой номинации отдельно (приложение 1), при наличии на дипломах печати, подписи и даты мероприятия. Дипломы принимаются за период с 25 марта 2018 г. по 25 марта 2019 г.

2.Бланк с подсчетом баллов вкладывается в портфолио. Форма бланка для заполнения предоставляется новая.

3. Если у ребенка есть достижения по разным номинациям, то бланки заполняются также по разным номинациям.

4. От класса предоставляется не менее трех, но не более пяти портфолио по каждому направлению в печатном виде (не рассматриваются портфолио менее 80 баллов, цветной вариант приветствуется, т.к. эстетическое оформление учитывается жюри)

5. Всем, кто пройдет в финалисты, необходимо будет подавать портфолио в электронном виде по образцу,

(Презентация в программе PowerPoint в электронном виде предоставляется кандидатами, прошедшими отбор в классах и вышедших в пятерку претендентов. Шаблон для заполнения на хоме.)

Шаблон состоит из 2-3 слайдов:

Класс_фамилия, имя,фото ученика_НОМИНАЦИЯ

5-Бкласс_Иванов Иван_ВДОХНОВЕНИЕ

Перечень достижений и увлечений.