Тематический блок: «Архитектура», «Экономика»

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

 

архитектура

 

 

 

 

 

1.        

Виноградов Роман Евгеньевич

7

Кованые изделия

как неотъемлемая  часть архитектуры города Симферополя

МБОУ «СОШ №23» г.Симферополь

Алиева Наталья Бадалиевна

II

2.        

Дубин Михаил Александрович

6

Архитектурные стили в творчестве Николая Петровича Краснова

МБОУ «СОШ №5» г.Симферополь

Османова Зебиде Серверовна

I

3.        

Кадырова Эльнара Халиловна

1-А

Ливадийский дворец

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Остапюк Марина Александровна

I

4.        

Слюсарев Иван Константинович

4

Служение Симферополю. Династия Шлее

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Бараненко Ольга Леонидовна

II

5.        

Чернышев Артем Олегович

8-А

Фотостудия в центре города

МБОУ «СОШ №13» г.Симферополь

Братусина Елена Викторовна

II

 

экономика

 

 

 

 

 

6.        

Балабай Николай Витальевич

9-А

Определение роли нейромаркетинга в продвижении товаров  на примере супермаркета «DNS»

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Очколас Татьяна Анатольевна

I

7.        

Извекова Полина Кирилловна

9-А

Переработка отходов производства

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Серебрякова Елена Борисовна

I

8.        

Машьянов Антон Александрович

8

Перспективы создания негосударственных пенсионных фондов в Республике Крым

МБОУ "ОКЛ"  г.Симферополь

Крупина Юлия Александровна

I

9.        

Петрова Екатерина Владимировна

10-А

Интеграция Крыма в состав Российской Федерации

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Кузнецова Наталья Юрьевна

II

10.     

Прохоров Иван Анатольевич

6

Социально-экономическая необходимость восстановления памятника палеолита: региональный аспект

МБОУ «СОШ №31» г.Симферополь

Харламова Лариса Борисовна

I

11.     

Сидюков Георгий Сергеевич

9

Ипотечный кредит в жизни учителя: миф или реальность?

МБОУ «СОШ-ДС №37» г.Симферополь

Пальчинская Эльмира Халиловна

II

12.     

Туманян Аркадий Артурович

1-Г

Крымский мост

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Струк Надежда Павловна

I

 

Секция I

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1

Акулов Никита Юрьевич

8-В

Императорские дворцы южного берега Крыма

МБОУ «САГ» г.Симферополь

Данькова Ирина Владимировна

III

2

Белокур Ксения Егеньевна

10

Немецкие колонии в Крыму: прошлое и настоящее

МБОУ СОШ ДС «Лингвист» г.Симферополь

Герасименко Татьяна Александровна

I

3

Беспятюк Анна Александровна

8-А

История династии семьи врачей Кузнецовых-Голиковых

МБОУ «СОШ №13» г.Симферополь

Дорофеева Алла Викторовна

II

4

Васильева Виктория Викторовна

6

Симферопольский Детский парк. История создания и развития

МБОУ «СОШ №2» г.Симферополь

Синикова Оксана Владимировна

I

5

Дубина Екатерина Александровна

9

Тавры – древнейший народ Крыма

МБОУ «СОШ №5» г.Симферополь

Османова Зебиде Серверовна

I

6

Кострова Елизавета

10-А

Средневековые памятники христианства на территории Бахчисарайского района и проблема их сохранения

МБОУ УВК "Школьная академия" г.Бахчисарай

Волошинова Татьяна Витальевна

II

7

Лободина Юлия Вячеславовна

11

Массив Бойко. Развалины храма Христа спасителя

МБОУ "Таврическая школа-гимназия№20 им. Святителя Луки" г.Симферополь

Евчук Наталья Васильевна

II

8

Матушкина Кира Вадимовна

7-Б

Изучаю историю через геральдику: животные на гербах России

МБОУ  «СОШ №2» г.Симферополь

Мищенко Инесса Игоревна

II

9

Оксиненко Евгений Павлович

9-В

Русская фортификация в Крымском ханстве в конце XVIII века

МБОУ «СОШ №18» г.Симферополь

Чеботарева Светлана Алексеевна

II

10

Рауфов Ленур Рустемович

10

Ханская гвардия капы-кулу

МБОУ УВК "Школьная академия" г.Бахчисарай

Волошинова Татьяна Витальевна

I

11

Джамалдинов Ренат Алиевич

7

Колодцы—источники жизни»

МБОУ «Водопойненская СШ», муниципального образования Черноморский район РК

Апазова Сельвие Рефатовна

III

12

Джамалдинова Сабина Рамазановна

10

Народное образование крымских татар в Ак-Мечетском районе в 1900-1916г.

МБОУ «Водопойненская СШ», муниципального образования Черноморский район РК

Апазова Сельвие Рефатовна

II

  ематический блок: «История»

Секция II

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1.        

Алексейчук Егор Александрович

2-Б

Подземная река Казанка

МБОУ «СОШ №13» г.Симферополь

Дронова Лариса Анатольевна

I

2.        

Абдураманова Сафие Ленур кызы

Толмачева Алиса Андреевна

3-Б

Две святыни одного города

МБОУ «САГ» г.Симферополь

Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна

Шерфединова Ленура Мамутовна

I

3.        

Бобков Илья Владимирович

4-Б

Крым начала XX века на оборотах открытых писем (по материалам семейной коллекции)

МБОУ «САГ» г.Симферополь

Лозовская Елена Анатольевна

I

4.        

Верменич Тимур Евгеньевич

3

История Михайловской школы в лицах, фактах и воспоминаниях очевидцев

МБОУ "Михайловская средняя школа" Сакский р-н

Скопинцева Китюк Екатерина Егоровна

I

5.        

Ибрагимов Аблямит Эрвинович

2

Из истории прошлого города Симферополя

МБОУ «СОШ №44» г.Симферополь

Меджитова Зарема Серверовна

II

6.        

Мараев Егор Максимович

1-А

Крымский мост: мы живём в историческое время

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Остапюк Марина Александровна

III

7.        

Параст Абдурешит Рустем оглу

3-Б

История моего села

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Шерфединова Л.М.

III

8.        

Синица Владислава Алексеевна

2-Г

Было ли у древних людей Крыма электричество

МБОУ «САГ» г.Симферополь

Кравец Оксана Васильевна

III

9.        

Скоробогатова Маргарита Сергеевна

1-Г

Имена школ г. Симферополя.

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Струк Надежда Павловна

I

10.     

Эрманбетов Эннан Серверович

5

О чём говорят почтовые марки

МБОУ  СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде г.Симферополь

Эрманбетова Эльвина Искандеровна

I

11.     

Ниязиев Решид Лемарович

10

Памятник народного образования села Водопойное

МБОУ «Водопойненская СШ», муниципального образования Черноморский район РК

Сеииджалилова Нилюфер Сейдалиевна

II

12.     

Насирова Иляна Наримановна

10

Свидетели истории и культуры крымских татар Северо-Западного Крыма

МБОУ «Водопойненская СШ», муниципального образования Черноморский район РК

Апазова Сельвие Рефатовна

I

 Тематический блок: «Культура»

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1.        

Акмуллаев Осман Хайсерович

4-Г

Становление и развитие крымскотатарского театра

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Темиршаева Сусанна Ризаевна

II

2.        

Буланова Виктория,

Буланова Анастасия

2-Г

«Похитители» времени у школьников Крыма

МБОУ "САГ"

г.Симферополь

Кравец Оксана Васильевна

I

3.        

Викторова Екатерина Викторовна

10-А

Кинотеатры города Симферополя

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Оскома Людмила Петровна

II

4.        

Гиба Михаил Андреевич

6-Б

Вклад И.К. Айвазовского в культурное наследие Крыма

МБОУ "САГ"  г.Симферополь

Карпова Оксана Ивановна

II

5.        

Даценко Мирослав Дмитриевич

7

Исаак Дунаевский и Симферополь

 МБОУ «СОШ №4» г.Симферополь

Батова Светлана Геннадьевна

I

6.        

Петренко Мария Сергеевна

5

Дочки-матери… или традиционные текстильные куклы народов Крыма

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Ломейко Елена Васильевна

II

7.        

Параст Ибраим Рустем оглу

6-У

Ювелирное искусство крымских татар

МБОУ "САГ"

г.Симферополь

Шерфединова Ленура Мамутовна

II

8.        

Эмербекова Эльнара Руслановна

7

Особенности старинного свадебного обряда крымчаков

МБОУ «СОШ №8» г.Симферополь

Александрова Татьяна Николаевна

I

 Тематический блок: «Литература и родной язык»

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1

Агафонова Анастасия Алексеевна,

Татаринова Маргарита

Романовна

7-Б

Поэтами не рождаются случайно…

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Варсобина Наталья Фёдоровна

III

2

Бандровский Ярослав Денисович

5

Ойконимы- зоонимы в топонимах Крыма

МБОУ "САГ"  г.Симферополь

Нестеренко Наталья Анатольевна

I

3

Бахшишова Арзы Решатовна

10

Сатирические образы в произведениях крымскотатарского поэта Мемета Нузета

МБОУ  «Школа-гимназия №10» им. Э.К.Покровского г.Симферополь

Люманова Шамсие Якубовна

III

4

Гибадулина Адиля Тимуровна

10

Еволюція психотипу провінціала в умовах урбанізаціі (на матеріалі роману В.Підмогильного «Місто»)

МБОУ «САГ» г.Симферополь

Павлятенко Ольга Владимировна

I

5

Иззетова Эллина Руслановна

7-А

Имена на карте Крыма

(на материале названий сельских поселений Республики Крым)

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Оскома Людмила Петровна

I

6

Капацына Ксения Вячеславовна

10-А

Крым: тропами обитателей Олимпа

МБОУ «СОШ №26» им. М.Т.Калашникова. г.Симферополь

Курило Евгения Дмитриевна

III

7

Любченко Богдан Михайлович

6

Суржик для крымчан: речевой мусор или язык будущего?

МБОУ «САГ» г.Симферополь

Нестеренко Наталья Анатольевна

II

8

Пападатос София Алексеевна

2-В

Александр Сергеевич Пушкин в Крыму

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Лёшина Галина Витальевна

I

9

Присакарь Ольга Андрияновна

6

Речевые особенности построения русского телефонного диалога

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Нестеренко Наталья Анатольевна

III

10

Шаповалова Мария Ивановна

7

Художественные средства выразительности речи в рассказе А.Грина «Каждый сам миллионер»

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Нестеренко Наталья Анатольевна

II

11

Варлагина Анастасия

Вячеславовна

8-2

Японские и русские народные сказки- отражение национального менталитета

ГБОУ СПЛ

Варлагина Мария Викторовна

I

 Тематический блок: «Туризм», «История»

Секция I

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

 

туризм

 

 

 

 

 

1.        

Гулякина Анна Вадимовна

7-У

Робот для построения топографической карты неизвестной местности. Операционная система ev3ded. Язык программирования Python Python

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Бельская Светлана Васильевна

III

2.        

Машьянов Антон Александрович

8

Туристическими маршрутами Николая Васильевича Багрова

МБОУ "Открытый космический лицей"  г.Симферополь

Василенко Татьяна Владимировна

I

3.        

Петрова Екатерина Владимировна

10-А

Ветры Крыма

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Серебрякова Елена Борисовна

II

4.        

Тарасова Тамара Александровна

8-А

Рекреационное использование водных ресурсов Крыма

МБОУ «СОШ №13» г.Симферополь

Логвиновская Виктория Александровна

I

 

история

 

 

 

 

 

5.        

Савченко Михаил Николаевич

6-Б

Анатра-завод самолетостроения

МБОУ «СОШ №35» г.Симферополь

Калязина Елена Станиславовна

I

6.        

Синикова Ольга Сергеевна

11

Белый цветок милосердия в руках дома Романовых

МБОУ "СОШ №2» г.Симферополь

Синикова Оксана Владимировна

III

7.        

Сорокин Дмитрий Игоревич

5-Б

Забытые страницы истории города Симферополя. Династия Шлее

МБОУ  «СОШ №18» г.Симферополь

Абиева Умие Рустемовна

I

8.        

Чеботаева Василисса Ивановна

10

Храм Всех Святых – с молитвой сквозь века

МБОУ "СОШ №35" г.Симферополь

Калязина Елена Станиславовна

I

9.        

Эмирова Эсма Темуровна,

Азизова Незире Серверовна

10

Свадебный обряд крымских татар – история и современность

МБОУ  «СОШ №42 им.Эшрефа Шемьи-заде» г.Симферополь

Эрманбетова Эльвина Искандеровна

II

10.     

Гриднева Кира Вадимовна

6-А

Потерянное подворье Косьмо-Дамиановского монастыря в Симферополе

МБОУ «СОШ №12» г.Симферополь

Сорочан Максим Анатольевич

I

11.     

Обух Вероника Дмитриевна

6

Русские богатыри- реальные герои былин

МБОУ "СОШ №2» г.Симферополь

Синикова Оксана Владимировна

III

 Тематический блок: «Туризм»

Секция II

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1.        

Богославская Софья Александровна

4

Программа по улучшению качества пляжей в Республике Крым

МБОУ "САГ"  г.Симферополь

Сидоренко Галина Ивановна

I

2.        

Докторов Димитрий Денисович

5-К

Сладкая история одной улицы

МБОУ "Открытый космический лицей" г.Симферополь

Загоненко Андрей Александрович

II

3.        

Игнатовский Иван Алексеевич

2-В

Заповедники Крыма

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Лёшина Галина Витальевна

I

4.        

Китаева Алена Игоревна

3-Б

Экскурсионный маршрут по памятным местам, оставившим свой след в истории Симферополя

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Шерфединова Ленура Мамутовна

I

5.        

Кривоносова Кира Владимировна

1-Г

Подводный мир Черного моря

МБОУ "САГ"  г.Симферополь

Струк Надежда Павловна

III

6.        

Хелали Вероника Тимуровна

1-Г

Подземная сказка Крыма

МБОУ "САГ"  г.Симферополь

Струк Надежда Павловна

II

7.        

Шокало Варвара Олеговна

3-А

Туристический маршрут к пещере Ени-Сала

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Воронова Татьяна Викторовна

I

8.        

Абибулаева Алие Исмаиловна

5-У

Готов к труду и обороне

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Гавриленко Виктория Валерьевна

III

9.        

Кипкеев Алим Исмаилович

6

Прошлое и будущее аэростатов

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Серебрякова Елена Борисовна

I

10.     

Королева София Александровна

5-К

Оценка состояния туристической отрасли в Республике Крым

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Серебрякова Елена Борисовна

III

11.     

Павлюченко Александра Андреевна

6-К

Сейсмическая опасность Крыма глазами кадета МЧС

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Серебрякова Елена Борисовна

I

 Тематический блок: «Экология»

Секция I

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1

Воронова Ульяна Александровна

2

Свойства воды, сохраняющие жизнь

МБОУ «Школа-гимназия №39» г.Симферополь

Воронова Татьяна Викторовна

III

2

Клиценко Полина Олеговна

2-А

Разнокачественность семян и перспективы развития сельского хозяйства Крыма в новых условиях

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Клиценко Олег Алексеевич

II

3

Клиценко Елизавета Олеговна

2-А

Фауна беспозвоночных Донузлава: состояние, проблемы и перспективы.

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Клиценко Олег Алексеевич

II

4

Кудрин Кирилл  Сергеевич

4-Б

Защита Крымского леса

МБОУ «СОШ №43»  г.Симферополь

Анамагулова Ольга Николаевна

I

5

Кудрина Ольга Сергеевна

6-Б

Красная книга Крыма

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Анамагулова Ольга Николаевна

III

6

Кушнарёва Юлиана Олеговна

5

Изучение популяции синиц (большой и черноголовой) в окресностях бородинского рынка

МБОУ «СОШ №31» г.Симферополь

Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна

III

7

Постников Никита Максимович

4

Атомная станция в Крыму. Прошлое и настоящее Щелкинской АЭС.

МБОУ «СОШ №21» г.Симферополь

Кашина Наталья Викторовна

III

8

Решитов Руслан Тимурович

6-Б

Как улучшить свою память

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Карпова Оксана Ивановна

I

9

Святохо Вячеслав Владимирович

6

Разведение и особенности содержания Аннамских палочников в домашних условиях

МБОУ  «СОШ-детский сад №36» г.Симферополь

Скопинцева-Китюк Екатерина

I

10

Ягенич Таисия Арсеньевна

5-А

Билюминесцентный анализ лекарственных растений Крыма

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Карпова Оксана Ивановна

I

11

Пасеин Екатерина Сергеевна

6

Изучение влияния микропластика на морскую среду и ее обитателей

Творческое объединение «Экотоксикология» ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук», ГБОУ «СОШ № 54» г. Севастополь

Скуратовская Е.Н.

III

Тематический блок: «Экология»

Секция II

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1

Абдураманова Сафие Ленур кызы

3-Б

Исследование цветовой аномалии озера Сасык-Сиваш. Причины и последствия.

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Шерфединова Ленура Мамутовна

II

2

Буланова Татьяна Александровна

5-К

Главная гряда Крымских гор - основной накопитель питьевой воды в Крыму

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Серебрякова Елена Борисовна

III

3

Буланова Татьяна Александровна

5-К

Влияние использования эфирных масел на работоспособность школьников

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна

I

4

Горбачева Ольга Сергеевна

5-В

Экологическая маркировка товаров и ее значение для окружающей среды и потребителей

МБОУ «Школа-гимназия №25» г.Симферополь

Юрьева Татьяна Владимировна

III

5

Ковтонюк Артем Валерьевич

2-А

Вода- источник жизни

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Гайбуллаева Эмине Рустемовна

I

6

Луганская Алена Сергеевна

4

Розовое золото Крыма

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Сидоренко Галина Ивановна

II

7

Новоселова Анна Владимировна

2-Б

Почему море черное?

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Хури Эльвина Эдемовна

III

8

Толмачева Алиса Андреевна

3-Б

Нормы ГТО- роль и значение в физическом развитии крымских школьников

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Волкова Елена Юрьевна

I

9

Шакура Матвей Денисович

3-В

Сравнительный анализ вод природных и питьевых источников и водопроводной воды в г. Симферополь

МБОУ "Открытый космический лицей" г.Симферополь

Асташова Ирина  Викторовна

II

10

Щувайло Денис Сергеевич

5-В

Флорариумы – искусственные экосистемы

ГБОУ ДО РК МАН "Искатель" г.Симферополь

МБОУ «Школа-гимназия №10» им. Э.К.Покровского, г.Симферополя

Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна

II

11

Ковыршина Екатерина Максимовна

5-А

Показатели кресс салата как индикаторы загрязнения сигаретными отходами

Творческое объединение «Экотоксикология» ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук», ГБОУ «СОШ № 41» г. Севастополь

Скуратовская Е.Н.

I

12

Лизавенко Анастасия Олеговна

1-Г

Живи, родник в Крыму!

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Струк Н.П.

I

Тематический блок: «Экология»

 Секция III

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1

Биданец Иван Сергеевич

7

Евпаторийская розовая соль – дар крымской земли

МБОУ "СОШ №5" г.Красноперекопск

Лебедева Ольга Дмитриевна

I

2

Веденеева Александра Денисовна

3-Б

Экспертиза качества молока

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Шерфединова Ленура Мамутовна

II

3

Гнилицкая Екатерина Дмитриевна

7

Определение области распространения эпифитного лишайникового покрова района химпоселка г.Саки

МБОУ «Сакская СШ №3» г.Саки

Чабан Светлана Викторовна

I

4

Карпушина Софья Александровна

2-Г

Богомолы- удивительные животные Крыма

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Кравец Оксана Васильевна

I

5

Китаева Алена Игоревна

3-Б

Бой загрязнению пластиком

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Шерфединова Ленура Мамутовна

I

6

Китюк Наталия Владимировна

7

Особенности выращивания шалфея испанского (чиа), как ценной пищевой культуры в условиях Крыма в зависимости от сроков посадки

МБОУ «Сакская гимназия №1»

Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна

I

7

Латухин Михаил Андреевич

7

Влияние употребляемой пищи на изменение цвета ракушки у улитки ахатины и эффективные способы лечения ахатины

МБОУ «СОШ №8» г. Симферополь

ГБОУ ДО РК МАН "Искатель" г.Симферополь

Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна

Жук Н.В.

II

8

Немерович Дана Владимировна

7-А

Мониторинг экологического состояния Ялтинского Горнолесного Природного Заповедника с помощью биоиндикаторов

МБОУ «САГ»

ГБОУ ДО РК МАН "Искатель" г.Симферополь

Скопинцева-Китюк Екатерина Егоровна

Ш

9

Соколов Иван Сергеевич

10

Ретроспективный анализ озера Кизыл- Яр

МБОУ «Сакская СШ №3» г.Саки

МБОУ ДО «ЦДЮТ»

г. Саки

Ткаченко Светлана Олеговна

Чабан Светлана Викторовна

I

10

Турчаникова Екатерина Александровна

11

Экологически безопасный метод очистки воды от сероводорода в Черном море

ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия» г.Алчевск

Седая Ирина Авановна

I

11

Брусенец Евгения Романовна

9

Эколого- биометрическая характеристика галофитного фитоценоза западного побережья Сакского озера

МБОУ «Сакская СШ №3» г.Саки МБОУ ДО «ЦДЮТ»

Чабан Светлана Викторовна

Ткаченко Светлана  Олеговна

II

12

Шевердин Даниил Владимирович

10-А

Вверх по лестнице

МБОУ «СОШ №13» г.Симферополь

Путиленко Елена Владимировна

II

 Тематический блок: «Экология»

 Секция IV

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1

Дерябина Полина Алексеевна

8-В

Биоиндикация загрязнения воздуха по комплексу морфологических признаков сосны обыкновенной

МБОУ «СОШ №18» г.Симферополь

Чембрович Елена Анатольевна

III

2

Зверев Олег Михайлович

9

Изучение Artemia Salina в западном и восточном бассейнах Сакского озера

МБОУ «Сакская  гимназия №1» г.Саки , МБОУ ДО «ЦДЮТ»

Ткаченко Светлана Олеговна,

Чабан Светлана Викторовна

III

3

Криворучко Андрей Александрович

8-В

Сосна обыкновенная  как экологический индикатор окружающей среды

МБОУ «СОШ №31» г.Симферополь

Харламова Лариса Борисовна

III

4

Криворучко Андрей Александрович

8-В

Малый Салгир: исследования и мероприятия по улучшению экологического состояния реки

МБОУ «СОШ №31» г.Симферополь

Рябинина Валентина Владимировна

III

5

Куришко Назар Сергеевич

9

Проблемы Симферопольского водохранилища

МБОУС(К)ОШ       "Надежда" г. Симферополь

Гавриленко Виктория Валерьевна

II

6

Милевский Сергей Сергеевич

8

Зависимость ОМЧ  рапы Восточного бассейна Сакского озера от ее общей минерализации

МБОУ «Сакская СШ №1» им. ГСС В.К. Гайнутдинова», МБОУ ДО «ЦДЮТ»

г. Саки

Ткаченко Светлана Олеговна

III

7

Минченкова Ирина Юрьевна

10

Сульфатредукция в донных отложениях восточного бассейна Сакского озера

МБОУ «Школа-лицей им.Героя Советского Союза Ф.Ф.Степанова» МБОУ ДО «ЦДЮТ»

г. Саки

Ткаченко Светлана Олеговна, Васильева Татьяна Ивановна

II

8

Новичкова Наталья Владимировна

10

Урбоэкология: зеленые стражи города

МБОУ «СОШ №30» г.Симферополь

Осипенкова Наталия Михайловна

III

9

Храмцова Каролина Алексеевна

8

Салгир – ‘стетическое и санитарно-экологическое состояние, влияние хозяйственной деятельности человека

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Гавриленко Виктория Валерьевна

I

10

Полевой Даниил Максимович

10

Распределение моллюсков (Mollusca) в контактной зоне «река Черная» - Севастопольская бухта

Творческое объединение «Экология» ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук», ГБОУ «СОШ № 43» г.Севастополь

Макаров М.В.

Белогурова Р.Е.

I

11

Павлюченко Алина Олеговна

11

Электрическая активность головного мозга подростков в зависимости от ведущей руки

МБОУ «СОШ №43» г.Симферополь

Скопинцева Наталья Кимовна

Лебедева Ольга Дмитриевна

I

Тематический блок: «Экология»

 Секция V

№ п/п

ФИО

Класс

Тема

СОШ

Научный руководитель

Место

1

Вишневская Иоанна Станиславовна

9-Б

Экологические особенности формирования территории 180 массива г. Симферополя и перспективы развития его общественных пространств

МБОУ «СОШ №18» г.Симферополь

Григоренко Александр Леонидович, Зиновик Елена Валентиновна

I

2

Дубина Екатерина Александровна

9

Акклиматизация млекопитающих Крымского полуострова и анализ ее результатов

МБОУ «СОШ №5» г.Симферополь

Османова Зебиде Серверовна

II

3

Карпинец Михаил Игоревич

10

Оценка экологических опасных факторов, влияющих на озеро Сасык-Сиваш

МБОУ «Сакская гимназия №1» г.Саки

Чабан Светлана Викторовна

III

4

Люблинская Руслана Леонидовна

9

Экологическое исследование озера Джарылгач

МБОУ «Сакская СШ №1 им.ГСС В.К.Гайнутдинова» г.Саки, МБОУ ДО «ЦДЮТ»

Ткаченко Светлана Олеговна

 

II

5

Мельник Марина Андреевна

9

Ландшафтное благоустройство пришкольной территории МБОУ ДО «ЦДЮТ» города Саки Республики Крым

МБОУ «Сакская гимназия №1» г.Саки МБОУ ДО «ЦДЮТ»

Ткаченко Светлана Олеговна

II

6

Кудусов Керим Акимович

7

Физика в жизни кошки

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Гавриленко Виктория Валерьевна

III

7

Павличенко Максим Андреевич

11

Взаимосвязь бактерицидных свойств и санитарного состояния рапы и грязи Сакского озера

МБОУ ДО «ЦДЮТ»

г. Саки, МБОУ «Сакская СШ №4 им.Героя Советского Союза Ф.И.Сенченко»

Ткаченко Светлана Олеговна, Сиротина Наталья Олеговна

I

8

Паентко Владислава Александровна

10

Благоустройство придомовой территории улицы Прохорова, д. 7а

МБОУ «Школа-лицей им.Героя Советского Союза Ф.Ф.Степанова» МБОУ ДО «ЦДЮТ»

г. Саки

Ткаченко Светлана Олеговна

Васильева Татьяна Ивановна

III

9

Скупейко Мариам Леонидовна

9

Экологическая оценка качественных и количественных параметров сквера возле Сакской детской музыкальной школы им. Ю.Богатикова

МБОУ «Сакская гимназия №1» г.Саки МБОУ ДО «ЦДЮТ»

Ткаченко Светлана Олеговна

III

10

Шапошник Валерия Владиславовна

11

Влияние компьютерных игр на электрическую активность головного мозга подростков

ЧОУ «МБЛ» г.Симферополь

Лебедева Ольга Дмитриевна

I

11

Шерфединова Фериде Эмин-заде

7-Б

Изучение поведения голубей в черте города Симферополь

МБОУ "САГ" г.Симферополь

Гавриленко Виктория Валерьевна

III

12

Алиев Исмет Ахметович

11

Изучение морфо-биологических и хозяйственно-ценных признаков растений душицы обыкновенной сортов Радуга, Славница и Зима в условиях Крыма

ЧОУ «Медико- биологический лицей» г. Симферополя

МАН «Искатель»

Скопинцева Наталья Кимовна

I

 

 

 

Всего 149 работ из них:

1.     Архитектура – 5

2.     Экономика – 7

3.     Туризм -  15

4.     История – 31

5.     Литература – 11

6.     Культура – 8

7.     Экология – 58

8.     Не допущено к очному этапу защиты работ – 14

41 учебное заведение, из них:

1.     Симферополь  - 28

2.     Севастополь - 3

3.     Бахчисарай - 1

4.     Саки - 5

5.     Сакский р-н - 1

6.     Красноперекопск - 1

7.     Черноморский р-н - 1

8.     Алчевск, Луганская обл.  - 1