Пусть спорт вновь станет откровеньем,

К надежде, здоровью, успеху стремленьем!

Когда вы рекорда рубеж одолели –

Себя самого вы вновь одолели!

Пусть ваши усилья - победы приносят

И вас на места золотые возносят!

29 января в МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» в актовом зале прошел «Единый урок ГТО».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое ГТО, ознакомились с целями, задачами и особенностями сдачи нормативов, о том, как правильно пройти регистрацию, рассказали о 5 шагах к знаку отличия ГТО.

Учащиеся окунулись в спортивный мир и увидели показательные выступления ученицы 3-Б класса, обладательницы двух золотых знаков ГТО, Толмачевой Алисы и призера многочисленных конкурсов по акробатике и победительнице республиканского этапа соревнований ВФСК ГТО Демичевой Марьяны.

Кроме того, Руководитель центра тестирования ВФСК  ГТО г.Симферополя Некрасов Дмитрий Валерьевич, рассказал ребятам о 5 шагах к знаку отличия ГТО, о том, как правильно пройти регистрацию. И провел с командой победительницей муниципального этапа  мастер-классы по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.

Самый спортивный класс гимназии - 3-Б класс, 22 почетный знака ГТО. Классный руководитель Шерфединова Ленура Мамутовна, учитель физической культуры Волкова Елена Юрьевна. Ребята показали пример активной сдачи ГТО.

Активисты ГТО. ребята 3-Б класса всем присутствующим раздали листовки «Твои 5 шагов до знака ГТО».

Все активные участники сдачи норм ГТО - педагоги гимназии, учащиеся были награждены почетными грамотами за популяризацию движения ГТО.