28 января в Симферопольской академической гимназии прошли классные часы, посвященные снятию блокады города Ленинграда. Гимназистам были продемонстрированы фото и видео материалы, в которых они от первых лиц узнали подробности трагедии, о том, как в короткий срок Ленинград был превращен в город — крепость.

Воспитание первых чувств гражданственности учащихся -это воспитание любви и уважения к родному дому, школе, улице, к родному городу, уважение к защитникам Отечества, гордости за мужество воинов, одержавших победу в Великой Отечественной войне.

Блокада Ленинграда - самая страшная осада города в военной истории человечества длилась 871 день. За годы блокады погибло, по разным данным, от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Нужно и важно помнить, какой ценой была завоевана Победа.