27 декабря 2018 года был проведен видео-мост с ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия».  Директор гимназии Наталья Андреевна Шишова совместно со своими учениками поздравили коллектив и обучающихся МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.

Президент ученического самоуправления нашей гимназии Патель Рушен, вокально- инструментальный ансамбль «Калина» и ученицы 3-А класса в свою очередь поздравили ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия» с наступающими праздниками, пожелали исполнения желаний в наступающем году и мирного неба над головой.

В завершение видео-моста руководители гимназий Наталья Андреевна и Валентина Васильевна договорились разработать план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству.