В этом году в гимназии создан уже третий класс кадет МЧС. Традиции кадетского воспитания были заложены гимназистами 7 кадетского класса, затем их подхватили кадеты 6-к класса. Совсем недавно прошла церемония посвящения в кадеты 5-к класса и вот уже новое испытание для пятого кадетского класса- первое участие в кадетском балу.

Традиция проведения кадетских балов- прекрасный подарок юному поколению кадет, в жизни которых должно быть место не только учебе, но и отдыху, тем более такому изысканному…

Этому празднику предшествовали два месяца подготовки, и теперь ребята владеют азами старинных танцев- полонеза, мазурки, польки, вальса, падеграса.

Праздник танца удался, поддержать кадет пришли ребята из других классов, настоящие мастера бальных танцев, победители и призеры соревнований, а также праздник украсили воспитанники ВИА «Калина». Закончился бал общим танцем трех классов.