Итоговый рейтинг

защиты научно-исследовательских работ на конференции

«Науки юношей питают…»

ФИО ученика

Класс

Научный руководитель

Тема работы

Место

1 класс

1

Горбенко Алина Денисовна

1-А

Остапюк М.А.

Как появляется «Царица цветов» - Радуга.

I

2

Кривошеева Дарья Алексеевна

1-Б

Слободянюк О.В.

Здоровье зубов  в наших руках

I

3

Лизавенко Анастасия Олеговна

1-Г

Гавриленко В.В.

Сказочная география России.

I

4

Хелали Вероника Тимуровна

1-Г

Струк Н.П.

Подземная сказка Крыма.

I

5

Скоробогатова Маргарита Сергеевна

1-Г

Струк Н.П.

История развития школьной формы.

I

6

Туманян Аркадий Артурович

1-Г

Струк Н.П.

Крымский мост.

I

7

Халтурин-Юнацкий Дарий Вячеславович

1-А

Остапюк М.А.

Скорпионы- вред или польза.

II

8

Кривоносова Кира Владимировна

1-Г

Струк Н.П.

Необычные домашние питомцы.

II

9

Лапко Никита Георгиевич

1-Г

Струк Н.П.

Вред некоторых продуктов для детей.

II

10

Перепелица Тимофей Андреевич

1-Г

Струк Н.П.

Ход конём.

II

11

Халилов Даниэль Эльдарович

1-А

Остапюк М.А.

Природные красители.

III

2 класс

12

Клиценко Полина Олеговна

2-А

Гайбуллаева Э.Р.

Разнокачественность семян и перспективы развития сельского хозяйства Крыма в новых условиях.

I

13

Клиценко Елизавета Олеговна

2-А

Гайбуллаева Э.Р.

Животный мир Донузлава: состояние и перспективы.

I

14

Буланова Анастасия Александровна

Буланова Виктория Александровна

2-Г

Кравец О.В.

Похитители времени.

I

15

Карпушина Софья Александровна

2-Г

Кравец О.В.

Богомол – удивительное животное.

I

16

Синица Владислава Алексеевна

2-Г

Кравец О.В.

Было ли у древних людей электричество?

I

17

Ковтонюк Артем Валериевич

2-А

Гайбуллаева Э.Р.

Вода – это жизнь.

II

18

Дмитрук Артур Сергеевич

2-Г

Кравец О.В.

Моя мистическая кошка – Сфинкс.

II

19

Королёва Мирослава Александровна

2-Б

Хури Э.Э.

Крым: значение и характеристика полуострова

III

3 класс

20

Китаева Алена Игоревна

3-Б

Шерфединова Л.М.

Мой незнакомый Симферополь.

I

21

Веденеева Александра Денисовна

3-Б

Шерфединова Л.М.

Экспертиза качества молока.

II

22

Параст Абдурешит Рустем огълу

3-Б

Шерфединова Л.М.

История моего села.

II

23

Коновалов Кирилл Константинович

3-Б

Шерфединова Л.М.

Почему и как летают самолеты.

III

24

Пятковский Илья Евгеньевич

3-Б

Шерфединова Л.М.

Влияние продолжительности сна на работоспособность школьника.

III

25

Славная Софья Андреевна

3-Б

Шерфединова Л.М.

Влияние  музыки на интеллектуальное развитие школьника

III

4 класс

26

Бобков Илья Владимирович

4-Б

Лозовская Е.А.

Крым начала XX века на оборотах открытых писем (по материалам семейной коллекции)

I

27

Гулякина Алена Вадимовна

4-Б

Лозовская Е.А.

Программирование для детей SCRATCH2.0.

I

28

Зейвальд Адриан Андреас

4-Д

Попова Е.Н.

Памятники культурного наследия в Республике Крым

I

29

Абдураманова Сафие Ленур кызы

Толмачева Алиса Андреевна

3-Б

Скопинцева-Китюк Е.Е.,

Шерфединова Л.М.

Две святыни одного города.

I

30

Абдураманова Сафие Ленур кызы

3-Б

Скопинцева-Китюк Е.Е.,

Шерфединова Л.М.

Исследование цветовой аномалии озера Сасык-Сиваш. Причины и последствия.

I

31

Гринева Варвара Алексеевна

4-В

Кудрявцева Е.С.

Дельфины- люди моря

II

32

Луганская Алена Сергеевна

4-Г

Парамонова Л.А.

Розовое золото Крыма.

II

33

Кривошеев Александр Алексеевич

4-Г

Парамонова Л.А.

Проблемы нехватки пресной воды в Республике Крым. Пути решения.

II

34

Толмачева Алиса Андреевна

3-Б

Волкова Е.Ю.,

Некрасов Д.В.

Нормы ГТО: роль и значение в физическом развитии школьников.

II

35

Акмуллаев Осман Хайсерович

4-Г

Темиршаева С.Р.

Становление и развитие крымскотатарского театра.

III

36

Плакунов Анатолий Александрович

4-Д

Попова Е.Н.

Почему гибнут рыбы?

III

Филология. Иностранный язык.

37

Кравченко Анна Юрьевна

6-Б

Хилько И.А.

Современный взгляд на особую стихотворную форму: акростих

I

38

Любченко Богдан Михайлович

6-Б

Хилько И.А.

Суржик для крымчан: речевой мусор или язык будущего.

II

39

Шаповалова Мария Ивановна

7-В

Нестеренко Н.А.

Художественные средства выразительности речи в рассказе А.Грина «Каждый сам миллионер».

II

40

Томащак Элина Альбертовна

11-Б

Николаева О.Н

Споры. Логические ошибки типа AD HOMINEM. ARGUMENTS. AD HOMINEM FALLACTES.

II

41

Присакарь Ольга Андрияновна

6-Б

Хилько И.А.

Речевые особенности и правила построения русского телефонного диалога

III

42

Черных Анастасия Кирилловна

6-Б

Хилько И.А.

Этимология фразеологизмов и их роль для современного человека

III

43

Педченко Каролина Сергеевна

7-В

Нестеренко Н.А.

Крым в жизни и творчестве А.П.Чехова

III

44

Черных Анастасия Кирилловна

6-Б

Шуклина С.А.

Сравнительный анализ фразеологизмов русского и английского языков.

III

Крымоведение. Культура.

45

Буланова Татьяна Александровна

5-К

Серебрякова Е.Б.

Главная гряда Крымских гор – основной накопитель питьевой воды в Крыму.

I

46

Любченко Богдан Михайлович

6-Б

Серебрякова Е.Б.

Годонимы улиц Симферополя.

I

47

Храмцова Каролина Алексеевна

8-Б

Гавриленко В.В.

Салгир – эстетическое и санитарно-экологическое состояние. Влияние хозяйственной деятельности человека.

I

48

Рудниченко Екатерина Юрьевна

9-А

Гавриленко В.В.

Влияние рекламы на сознание людей

I

49

Пашаев Эскендер Османович

5-А

Серебрякова Е.Б.

Язык крымскотатарского орнамента.

II

50

Акимов Алим  Серанович

5-У

Гавриленко В.В.

Султан Сулейман Великолепный.

II

51

Параст Ибраим Рустем огълу

6-У

Шерфединова Л.М.

Ювелирное искусство крымских татар.

II

52

Хайбуллаева Медине Риза къзы

5-У

Гавриленко В.В.

Танцы народов мира

III

53

Шерфединова Фериде

Эмин-заде

7-Б

Гавриленко В.В.

Изучение поведения голубей в черте города Симферополь.

III

Секция 1. Точные и Естественно- гуманитарные науки

54

Рыльков Владислав Викторович

8-А

Тельненко Е.И.

Проблема интернет-зависимости у подростков.

I

55

Пожарицая Екатерина Александровна

10-А

Карпова О.И.

ГМО

I

56

Дмитрук Тимур Сергеевич

5-Б

Хелали И.Е.

Древнее японское искусство оригами и точная наука математика.

II

57

Королева София Александровна

5-К

Серебрякова Е.Б.

Оценка состояния туристической отрасли в Республике Крым

II

58

Немерович Дана Владимировна

7-А

Скопинцева-Китюк Е.Е.

Мониторинг состояния Ялтинского Горнолесного Природного Заповедника с помощью биоиндикаторов

II

59

Абибуллаева Алие Исмаиловна

5-У

Гавриленко В.В.

 ГТО в ХХI веке.

III

60

Кудусов Керим Акимович

7-В

Гавриленко В.В.

Физика в жизни кошки.

III

61

Килочек Миланья Алексеевна

7-В

Нестеренко Н.А.

Буран. Неосуществленный проект.

III

62

Орловский Сурначев Никита Владимирович

 

10-Б

Моисеенко В.А.

Методика обеспечения информационной безопасности в образовательных учреждениях Републики Крым на примере МБОУ «САГ»

III

Секция 2. Естественно- гуманитарные науки

63

Перепелица Даниил Андреевич

9-А

Подхватилина Е.А.

Приготовление и использование природных красителей.

I

64

Петрова Екатерина Владимировна

10-А

Кузнецова Н.Ю.

Интеграция Крыма в состав РФ.

I

65

Латухин Михаил Андреевич

7

Скопинцева-Китюк Е.Е.

Особенности содержания и болезни улиток Ахатин

I

66

Китюк Наталия Владимировна

7

Скопинцева-Китюк Е.Е.

Особенности выращивания шалфея испанского(чиа) в Республике Крым в зависимости от сроков посадки.

I

67

Извекова Полина Кирилловна

9-А

Серебрякова Е.Б.

Переработка отходов птицеводства

II

68

Меннанова Карина Эльдаровна

9-Б

Серебрякова Е.Б.

Оценка защиты береговой линии Крыма

II

69

Плешак Наталья Леонидовна

7-А

Карпова О.И.

Компъютерный некроз зубов.

III

70

Акулов Никита Юрьевич

8-В

Гавриленко В.В.

Открыватели и путешественники России

III

71

Шиш Арина Александровна

8-В

Гавриленко В.В.

Особенности топонимики стран мира.

III

72

Абдурманов Ибраим Динарович

9-А

Гавриленко В.В.

Крымский лес – источник жизни.

III

73

Петрова Екатерина Владимировна

10-А

Серебрякова Е.Б.

Ветры Крыма.

III

Секция 3. Естественно- гуманитарные науки

74

Вовк Матвей Александрович

5-А

Карпова О.И.

Семена амаранта: вкусно и полезно.

I

75

Ягенич Таисия Арсениевна

5-А

Карпова О.И.

Биолюминисцентный анализ лекарственных растений Крыма.

I

76

Буланова Татьяна Александровна

5-К

Скопинцева-Китюк Е.Е.

Влияние использования эфирных масел на работоспособность школьников

I

77

Святохо Вячеслав Владимирович

6

Скопинцева-Китюк Е.Е.

Особенности содержания Аннамских палочников в комнатных условиях

I

78

Пашаев Эскендер Осман оглы

5-А

Карпова О.И.

Плесень.

II

79

Буряк Денис Юрьевич

5-У

Гавриленко В.В.

География на купюрах.

II

80

Полосова Дарья Олеговна

6-Б

Карпова О.И.

Растения на службе здоровья человека

II

81

Марченко Лев Юрьевич

5-У

Гавриленко В.В.

Известные мореплаватели. Христофор Колумб.

III