Уважаемые гимназисты, педагоги и родители!

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.  В непосредственной связи с проведением Конкурса в общеобразовательных учреждениях  г. Симферополя будет проходить «Всероссийская неделя «ЖИВАЯ КЛАССИКА».

Анонс мероприятий.

1.      12 –25 ноября 2018 г.  – Выставка книг и опубликование списков произведений

российских и зарубежных авторов,  которые будут рекомендованы

к прочтению на конкурсе;

– Презентация книг из библиотечного фонда гимназии;

– Презентация конкурса «Живая классика» на библиотечных уроках:

2.    19 – 25 ноября 2018 г. – Проведение акции «Неделя «Живой классики».

МБУ ДПО «Информационно-методический центр» информирует, что с 19 по 25 ноября 2018г. будет проходить  Всероссийская неделя «ЖИВАЯ КЛАССИКА» в библиотеках общеобразовательных учреждений г. Симферополя.

Участники: подростки (10-17 лет),  школьные учителя,  родители.

До 24  ноября  2018г. предоставить список рекомендуемых  книг для конкурса «Живая классика»  на электронную почту МБУ ДПО «ИМЦ» (gmcsimf@bk.ru тема письма:  «Книги  на Конкурс «Живая классика»)

СПИСОК ЧАСТО ИСПОЛНЯЕМЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

В рамках Конкурса юных чтецов «Живая классика» участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.
В данном списке представлены авторы и произведения, которые оцениваются жюри
в 7 баллов.  Баллы могут быть добавлены в том случае, если прочтение классики, глубоко эмоционально затронуло слушателей, заставило по-новому взглянуть на известное произведение (плюс  от 0 до 3 баллов)

Зарубежная литература

Г. Х. Андерсен