Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара.

Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние на молодежь, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией.

Аспектам безопасности школьников в сети интернет как раз и посвящён данный урок.

Для учащихся 7-У класса сотрудником центра «Контакт» была проведена беседа о правилах безопасного поведения в интернете, сохранения личных данных и т.д.

В ходе беседы гимназисты узнали, как безопасно пользоваться интернетом, что делать в случае правонарушений в сети, а также задали свои вопросы по теме.