26 сентября 2018 года в отделе иностранной литературы Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И.Я. Франко состоялось городское мероприятие «Язык, ты мир», посвященное Европейскому дню языков в формате «живой библиотеки».

Участниками «живой библиотеки» стали учащиеся и учителя иностранного языка общеобразовательных организаций города Симферополя.

МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» ежегодно принимает участие в этом мероприятии. «Живыми книгами»  были студенты Международного факультета  Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ, представители Индии, Новой Зеландии, Ирака, Шотландии.  Языком общения учащихся и студентов стал английский язык. «Живые книги» рассказали о традициях, культуре, природе  и о языках, на которых говорят на их Родине. Чтение "книг" прошло очень весело и увлекательно. Гимназию достойно представили  учащиеся 11-х классов.

Ответственная – Николаева О.Н., учитель английского языка