24 сентября на главной площади Крымской столицы, во время праздничного мероприятия, посвященного Дню Государственного герба и флага Республики Крым, министр спорта РК Елизавета Кожичева вручила благодарность учащимся 3-Б класса МБОУ «Симферопольской академической гимназии» за активное продвижение комплекса «ГТО». Так же Елизавета Кожичева наградила знаками отличия физкультурно - спортивного комплекса «ГТО» учащихся нашей гимназии.

3-Б класс: Абдураманова Сафие, Бальбек Исмаил, Бондарев Артем, Гаврилюк Даниил, Данилейко Анна, Ищенко Марьем, Киреева Катя, Кубединова Фатиме, Маленко Илья, Мальцева Вика, Параст Абдурешид, Прохоров Влад, Пятковский Илья, Ресутова Арзы, Славная София, Хакимов Амир, Усеинов Мухаммад, Юрченко Ева, Юхименко Ратмир, Веденеева Александра. Руководитель группы «ГТО» - Волкова Елена Юрьевна.

Онух Дарья – 7К класс, Сивак Роман – 5В, Юрченко Максим – 5Б, Кубединов Имран - 5У, Абибулаева Алие – 5У, Хайбулаева Мерине – 5У, Ильев Демьян – 7А.

Ребята 3-Б класса получили 22 знака «ГТО», теперь в самом спортивном классе гимназии 23 человека имеет знак отличия «физкультурно – спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне», лидер – Толмачева Алиса – два золотых знака «ГТО».

Коллективная сдача норм «ГТО» является ярким событием в популяризации и продвижении физкультурного комплекса среди учащихся нашей гимназии. 3-Б класс своим примером показывает сплоченность и стремление к регулярным занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни.

Руководитель Крымского республиканского центра тестирования регионального отделения ГТО Лариса Гребенчик рассказала:
"Из всего класса 23 человека являются обладателями знака. Ребята очень активные, ведут пропагандистскую деятельность, поэтому были отмечены благодарностью министерства. Это резонансное действие, когда дети всем классом занимаются, готовятся и выполняют нормативы".

Поздравляем наших гимназистов с успехом! Так держать!

Учащиеся «Симферопольской академической гимназии» - присоединяйтесь к движению «Готов к Труду и Обороне», готовьтесь и выполняйте нормы «ГТО».

«ГТО – одна страна, одна команда!»