21.09.18 в гимназии прошел Единый урок посвященный Дню Государственного флага и Государственного герба Республики Крым.

В рамках празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым в библиотеке МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» проходит выставка, приуроченная к данному событию.

Уважение к государственным символам своей Родины является одновременно и честью и долгом каждого гражданина нашей страны, поэтому воспитание юного поколения в духе поддержания и приумножения патриотических начал и традиций является приоритетным в деле воспитания молодых людей.

На выставке вниманию гимназистов и педагогов представлены материалы, посвященные этой торжественной дате: книги, периодика, фотоальбомы.

Отдельного внимания заслуживают книги писателей и журналистов Александра Широкорада и Владимира Шигина «Битва за Крым. От противостояния до возвращения в Россию» и «Севастополь. Город русской славы», повествующие о славных страницах истории России и Республики Крым, а также фотоальбом талантливого российского художника Александра Иванникова, раскрывающий уникальную природу Крымского полуострова.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с материалами выставки, которая продлится до 28 сентября 2018 года.