17.09.18 для первоклассников Симферопольской академической гимназии «Крымской газетой» и фирмой «Блик Авто» в актовом зале было организовано интерактивное представление «Азбука дорожного движения". В ходе увлекательного представления ребята вместе с организаторами смогли в игровой форме повторить правила дорожного движения, а также поучаствовать в викторине и получить сувениры.

Мероприятие продолжилось открытием «Городка безопасности» на школьной площадке, с участием сотрудников ГИБДД и «Лаборатории безопасности».

Учащиеся начальной школы изучили дорожные знаки, узнали о правилах перевозки пассажиров и правилах поведения на проезжей части дороги, а также поиграли в веселые игры и смогли самостоятельно освоить правила передвижения на дороге.