Соревнования юных правозащитников. Путёвками в «Артек» наградили двух симферопольских школьников. Ребята победили в федеральном этапе конкурса «Твори закон на благо общества». Торжественную церемонию вручения заслуженных призов провели в Республиканском пресс-центре. Аплодисменты в зале и улыбки на лицах победителей. Эти ребята летом попадут на отдых в «Артек». Путёвка в детский центр - награда за самые интересные эссе. Ученица 6-го класса МБОУ "Симферопольская академическая гимназия" Осадчук Полина в своей теме отразила те поправки, которые, по её мнению, надо внести в закон о защите животных. Девочка уверена, наказание для тех, кто обижает четвероногих друзей, нужно значительно ужесточить.

Эти эссе стали своеобразной билетом в общеобразовательную программу «Юный правозащитник». Её организовала Генеральная прокуратура России вместе с «Артеком» Достижения ребят удивили руководителей проекта.
Всего по итогам общероссийского проекта вручат 250 путевок для победителей со всей России. Они отдохнут в «Артеке» в течение года.
Екатерина Наумова, Сейтмемет Кукчиев, «Новости 24».