Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Жизнь не стоит на месте, и чем активнее мы принимаем участие во всех ее проявлениях, тем интереснее становится и наша жизнь, тем удивительней и насыщенней мы сможем прожить ее в каждом новом дне. Предлагаем Вашему вниманию участие во Всероссийских конкурсах и проектах, которые подарят Вам не только радостные и волнительные мгновения творчества, но и откроют перед Вами еще неизведанные страницы дальних стран и народов, уникальных эпох и культур, окунут Вас в мир незабываемых странствий вместе с книгой, научат чувству сопереживания и любви к ближнему, сохранению семейных традиций и ценностей.

Конкурс "Тебя ж, как первую любовь России сердце не забудет ..."

Конкурс "СПАСИБО МАЛЕНЬКОМУ ГЕРОЮ"

Конкурс "СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ"

«Российская государственная детская библиотека» совместно с Отделом японской культуры «Japan Foundation» объявляет о начале приема  работ на Всероссийский конкурс детских комиксов «Книжный разворот».

В рамках конкурса участникам предлагается придумать оригинальный сюжет на тему «Приключения любимого героя в библиотеке» и нарисовать историю в виде комикса. «Героем» комикса может стать любой персонаж из любимой книги конкурсанта, созданный им собственноручно и не повторяющий образец с иллюстрации мультфильма или компьютерной игры.

Прием конкурсных работ осуществляется до 15 августа 2018 г.

К участию приглашается возрастная группа от 7 до 30 лет.

Конкурсные работы принимаются до 5 апреля 2018 года.

«Спасибо маленькому герою»

Проект «Маленькие герои большой войны» запущен благотворительным фондом «Спешите делать добро!» в 2015 году, в честь 70-летия Великой Победы.

Одноименная книга-трилогия стала собранием рассказов о массовом участии в Великой Отечественной войне детей в возрасте до 18 лет, которые добровольно встали на защиту своей Родины.

«Моя семейная реликвия»

Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» в рамках программы «Семейная реликвия» проводит Всероссийский форум «Крепкая семья – сильная Россия» (далее – Форум). Форумом предусмотрено проведение Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия» и присуждение национальной премии за вклад в сохранении и развитии семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ».

Проект имеет продолжение. Объявлен старт Всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою», в котором каждый школьник сможет проявить себя и представить свое творческое произведение на тему детского патриотизма.

«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет...»

Признание литературы настоящей школой жизни, средством познания и развития России – вот что объединяет таких разных в своих судьбах и в своих художественных открытиях русских классиков.

Под эгидой «Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина» г.Санкт-Петербурга  проводится Всероссийский конкурс исследовательских, проектных и творческих работ учащихся 5-11 классов

«Тебя ж, как первую   любовь, России сердце не забудет..», посвященного жизни и творчеству А.С.Пушкина.

На конкурс могут быть представлены исследовательские и проектные работы, выполненные учащимися самостоятельно или под руководством педагога.

Девиз Конкурса: «Дум высокое стремление»(А.С.Пушкин).

Конкурсные работы принимаются до 5 апреля 2018 года в оргкомитет по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">mazur9897@yandex.ru.

Все победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсах и проектах читайте в «Положениях о конкурсе», а также в разделе «Библиотека» на сайте гимназии.

Заведующая библиотекой Л.В. Зубкова