После проведения первой исследовательской экспедиции Научного общества МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» в город Бахчисарай, школьники, гимназисты и педагоги продолжили свое сотрудничество. Ребят заинтересовал проект «Жить здорово! Мы выбираем жизнь», а также конкурс детской социальной рекламы. И вот в феврале состоялся ответный визит школьников МБОУ УВК «Школьная академия» г. Бахчисарая.

В рамках сотрудничества учебных заведений Республики Крым, с целью

поликультурного, научно-исследовательского и патриотического воспитания

было организовано мероприятие в краеведческом музее «Соцветие культур Крыма».

В программе мероприятия состоялось:

- Презентация социального проекта «Жить здорово! Я выбираю жизнь!».

-Проведение и подведение промежуточных итогов конкурса детской

социальной рекламы «Палитра жизни».

- Знакомство с экспозициями музея.

-Круглый стол. Общение с гимназическим самоуправлением «Республика

СМАРТ» и научным обществом гимназии «Исследователь».

Закончив общение в музее, ребята и педагоги продолжили неформальное общение за чашечкой чая, обменялись сувенирами, подарками, сделав фото на память.

Выражаем благодарность педагогам и директору МБОУ УВК «Школьная академия», Марынич Наталье Николаевне за поддержку социально инициативных групп молодежи и надеемся на продолжение сотрудничества наших учебных заведений.