Полное наименование общеобразовательного учреждения в соответствии с Уставом

Телефон:(3652)54 21 74,

(3652) 22-13-75

(3652) 22-13-75

Место нахождения общеобразовательного учреждения юридический и фактический адреса

295493, Российская Федерация, Республика Крым, город Симферополь, улица Киевская, дом 177

Учредители

Учредитель: Администрация города Симферополя Республики Крым (Адрес: Республика Крым, город Симферополь, улица Горького,  15)

Контроль: Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Администрации города Симферополя Республики Крым (Адрес: Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25)

Имеющиеся лицензии на образовательную деятельность:

Серия, №

Дата выдачи

Среднее (полное) общее образование

03 марта 2016 г.

Свидетельство о государственной аккредитации:

Серия, №

Дата выдачи

Срок окончания

82А01, №0000002

05.05.2016

05.05.2028

Директор образовательного учреждения

Лаврик Валентина Васильевна

Заместители директора ОУ по направлениям:

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Римская Светлана Вячеславовна

Заместитель директора по  учебно-воспитательной работе – Сидоренко Людмила Ивановна

Заместитель директора по  учебно-воспитательной работе – Жученко Ирина Николаевна

Заместитель директора по воспитательной работе –   Аликаева Елена Александровна

Заместитель директора по научно-методической работе – Карпова Оксана Ивановна

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Смолий Ростислав Владимирович

Система управления:

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Республики Крым и Уставом МБОУ «Симферопольская академическая гимназия». Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное руководство  деятельностью МБОУ осуществляет директор.  Компетенция заместителей  директора устанавливается директором. Коллегиальными органами управления в Учреждении являются  Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Управляющий совет, Совет обучающихся, Совет родителей.