Классный руководитель:

Парамонова Людмила Александровна

День Государственного герба и Государственного флага в 4 – Г классе.

В преддверии праздничной даты 21 сентября 2018 года в 4-Г классе Симферопольской академической гимназии был проведен классный час «Символы моей Родины», посвященный  Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Ребята с помощью презентации познакомились с историей молодого, но осень важного праздника, узнали об истории создания государственной символики Республики Крым, об авторах герба и флага, прослушали гимн, вспомнили значение каждого цвета флага.

День леса

Традиционно на третье воскресенье сентября в России отмечают масштабный экологический праздник День леса.

В рамках праздника в 4-Г классе прошел Единый урок «Мы – дети природы».

Ребята подготовили сообщения, почему необходимо беречь лес и как это сделать, о том, кто занимается уходом за лесными культурами, охраной лесов и их рациональным использованием.

Информацию подготовила

воспитатель ГПД Темиршаева С.Р.

2017-2018 учебный год

24 января 2018 года в Симферопольской академической гимназии состоялось интерактивное знакомство под названием «Дом, где живут книги» учащихся 3-х классов группы продленного дня (ГПД) с Крымской республиканской детской библиотекой им. В. Н. Орлова.

Ребята узнали много интересного об «Орловке»,  о жизни и творчестве известного крымского детского писателя, имя которого носит библиотека. Особый интерес вызвали материалы, размещенные на библиотечном сайте :виртуальная энциклопедия «Азбука Крым», краеведческий интернет–ресурс «Экоша», каталог лучших детских сайтов «Вебландия», веб-площадка «Игротека». Гимназисты с удовольствием «побывали в гостях» у «БиблиоСправки» и «БиблиоЗнайки», заглянули в разделы сайта «Безопасный Интернет» , «Новые книги», «Почитай онлайн», «Памятные даты», отвечали на вопросы викторины «Самре самое в Крыму», разгадывали аудиозагадки «Голоса природы крымской слушать сердцем научись», решали ребусы «Герои сказок Александра Пушкина».

В память о встрече с библиотекарями «Орловки» ребята получили визитки, рекламные буклеты и приглашение стать читателями главной детской библиотеки Крыма.

PDF-презентация (Итоги 1-й четверти 3-Г)

PDF - презентация

PDF-презентация (Итоги 3-й четверти)

Итоги 2-й четверти (PDF - презентация)