Безопасность на дороге

10 января 2022 года с целью профилактики безопасности дорожного движения для юных гимназистов - первоклассников проведена викторина «Страна дорожных знаков и правила дорожного движения». Ребята с помощью загадок, стихов, конкурсов изучили знаки и закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.

Учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.

Обучающиеся 1«В» класса вместе с классным руководителем Михальской Еленой Ивановной.

Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвета.

Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек, и естественным способом – своим примером!

________________________________________________________________________________________________________________________