Мемориальная театрализованная композиция к Международному дню памяти жертв Холокоста.

27 января 2023 г. учащиеся МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» Эмилия и София Хилько совместно с обучающимися Международного детского центра «Артек» и студентами Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации во Дворце «Суук-Су» МДЦ «Артек» представили театрализованную композицию, посвященную Международному дню памяти жертв Холокоста.
В ходе мероприятия учащиеся показали мировосприятие и размышления детей, являющихся узниками фашистского концлагеря.
По окончании театрализованной композиции студентами Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации для артековцев была представлена выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение».
Театрализованная композиция и выставка вызвали живые эмоции зрителей, а также расширили знания обучающихся о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории СССР и в лагерях смерти в период Великой Отечественной войны.
По результатам проведенного мемориального мероприятия его активным участникам были вручены благодарности от руководства МДЦ «Артек».
IMG-f8ee5be0835a74e029d43c9104aca10f-V.jpg