В аэропорту «Заводское» прошел парад кадетских классов Крыма в честь 77-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 200 детей. В том числе и кадеты Симферопольской академической гимназии.
«Самое главное - воспитать хорошего защитника отечества, который если не с оружием в руках, но должен любить свою родину и уметь её защищать. Каждый по-своему, кто-то у станка, кто-то за хирургическим столом, кто-то будучи инженером»,- об этом «Крым 24» сообщил председатель регионального отделения ДОСААФ России по Республике Крым, региональный представитель союза десантников России Андрей Попов.
Для кадет была подготовлена выставка экспонатов техники времён Великой Отечественной войны и показательные выступления спортсменов, а в конце мероприятия детей ждал обед полевой кухни.
Стоит отметить, что в Крыму активно развивается кадетское движение. В настоящее время оно объединяет почти полтысячи ребят в возрасте от 8 до 17 лет.  Первый кадетский класс под патронатом МЧС России появился на полуострове 8 лет назад, сегодня их уже больше 20.