2023-09-21_16-09-37.png

1_сентября.jpg

2023-05-28_21-28-01.png

2023-03-14_22-10-12.png

1 сентября 2022 года в нашей гимназии открылся новый естественно-научный 10-В класс. Основные предметы профильного изучения – биология и химия.

В классе 18 девочек и 7 мальчиков, будущие врачи, ветеринары, фармацевты, микробиологи, химики и биологи.

Все занятия проходят на базе лабораторий Кванториума. Уроки проходят в увлекательной форме, повышая познавательный интерес к наукам.

В классе формируется новый дружный коллектив, готовый сплотиться не только на занятиях, но и во время активного отдыха и общественно – полезного труда в гимназии. Самые тёплые воспоминания остаются после экскурсий по Южному Берегу Крыма, от посещения Ливадийского и Воронцовского дворцов.

В классе состоялись новые внеурочные занятия «Разговоры о важном»: Наша страна – Россия, К 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского, День музыки, День пожилого человека, День учителя, День отца, Международный день школьных библиотек, День народного единства, на котором  представитель болгарского общества в Крыму Стряпина Анна Владимировна  познакомила десятиклассников  с историей возникновения праздника, подвигами братьев Стояновых во время Великой Отечественной войны в Крыму. Ребята узнали о появлении болгар на полуострове, о их традициях и обычаях. Наглядно познакомились с элементами болгарского быта.

Традицией в гимназии стали трудовые десанты и субботники по благоустройству территории в конце четверти. Дополняя друг друга в работе, одноклассники 10-В вышли на финишную прямую с хорошими результатами! Впереди осенние каникулы: всем отличного отдыха!

В_Ливадийском_дворце_1.jpg

Владислава_и_Давид_благоустраиват_двор_гимназии_1.jpg